Шлеменко подерется с Исмаиловым, Харитонов выступит в лиге Хабиба

Главное в ММА за неделю

Деррик Льюис нокаутировал очередного соперника в UFC, Александр Шлеменко проведет бой против Магомеда Исмаилова летом следующего года, а Хабиб Нурмагомедов продолжает знакомить США со своим промоушеном. «МК-Спорт» — о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов

Хабиб подписал в свою лигу Ли и собирается пригласить Фергюсона

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов провел пресс-конференцию в Майами (США), на которой рассказал о проведении ряда турниров своей организации (Eagle FC) в Америке.

Стало известно, что ростер организации пополнил американец Кевин Ли, который еще четыре года назад неоднократно вызывал на поединок россиянина. Ли будет выступать в новой весовой категории до 74 килограммов (между легким и полусредним дивизионами).

«Быть частью Eagle FC — это потрясающе. Буду ли выступать в новой категории? Да, это одна из причин, почему я выбрал эту организацию. Думаю, это хорошо для многих парней. Я лучший в этой категории. Я буду первым чемпионом. Одна из важных причин моего решения — это сам Хабиб. Я видел его восхождение в UFC. Знаю, как тяжело быть чемпионом, как тяжело оставаться чемпионом. Дата дебюта? Думаю, 11 марта. Для меня эта дата подходит. Перееду в Майами. Это дом Eagle FC и это мой дом. Будет отличное начало сотрудничества. Начнём 11 марта, покажем классное шоу»,  сказал Ли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EAGLE FIGHTING CHAMPIONSHIP (@eaglefcmma)

Также в промоушене Хабиба уже точно будут выступать звезды прошлых лет: Рашад Эванс, Рэй Борг и Ренан Барао. Также есть большая вероятность, что лигу пополнит экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор дос Сантос.

Хабиб уверен, что наличие громких имен заставит фанатов ММА смотреть бои его промоушена в США. По словам россиянина, есть вероятность, что в Eagle FC будут выступать Тони Фергюсон и Коди Гарбрандт.

«Здорово, что Кевин Ли переезжает к нам в Майами. Я бы не хотел, чтобы Eagle FC называли промоушеном из России. Теперь это мировой промоушен с главным офисом в Майами. В последние пару недель мы подписали много бойцов. И впереди у нас много хороших новостей», — сказал Хабиб на пресс-конференции.

Первый турнир в США будет проведет уже 28 января. В главном бою встретятся россиянин Сергей Харитонов и представитель Нидерландов Тайрон Спонг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EAGLE FIGHTING CHAMPIONSHIP (@eaglefcmma)

Багов побеждает Кошкина, Льюис стал рекордсменом UFC

17 декабря в Краснодаре прошло бойцовское шоу ACA 134. В главном бою турнира бывший чемпион организации в легком весе Али Багов победил Андрея Кошкина единогласным решением судей. Также стоит отметить победу 46-летнего Венера Галиева, который в третьем раунде «задушил» Артема Дамковского.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ACA MMA (@aca_mma)

19 декабря в Лас-Вегасе (США) в главном поединке турнира UFC Fight Night 199 американец Деррик Льюис одержал очередную победу нокаутом. В первом раунде он отправил «спать» соотечественника Криса Докоса.

?? DERRICK LEWIS?? L’EMPORTE SUR KO AU 1ER ROUND, IL MET FIN À UNE SÉRIE DE VICTOIRES ÉCLAIRS DE 4 SUR DAUKAUS?? LE RETOUR DU BLACK BEAST, IL A LE RECORD DU PLUS GRAND NOMBRE DE KO À L’UFC#RMCMMA #RMCUFC #UFCVegas45 pic.twitter.com/nAHAAAsjW6

— MMA Empire ⚔️ (@MMAempireFR) December 19, 2021

После этой победы Льюис стал рекордсменом промоушена по количеству нокаутов. На его счету их уже 13. Льюис опередил Витора Белфорта и Мэтта Брауна.

Помимо этого спортсмен приближается к еще одному рекорду в UFC. На данный момент Льюис занимает второе место по количеству побед в тяжелом весе (17). Лидирует по этому показателю белорус Андрей Орловский, на счету которого 18 выигрышей.

Анонс поединков

Летом 2022 года в рамках турнира RCC бой проведут одни из лучших бойцов России в среднем весе Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов. Поединок будет пятираундовым. Напомним, Шлеменко сейчас выступает в лиге Хабиба Нурмагомедова Eagle FC, где весной должен подраться за чемпионский пояс. Исмаилов последний бой провел в AMC Fight Nights, уступив техническим нокаутом в третьем раунде Владимиру Минееву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RCC_MMA (@rcc_mma)

Bellator объявил о турнире, который состоится 29 января в Финиксе. Хедлайнерами станут чемпион в тяжелом весе американец Райан Бейдер и обладатель временного пояса россиянин Валентин Молдавский. В рамках этого же ивента выступит представитель России Ислам Мамедов, соперником которого станет бывший чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон.

Чемпион Bellator в среднем весе нидерландец Гегард Мусаси следующий бой проведет 25 февраля против Остина Вандерфорда.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.