Стало известно, кому предназначалась бомба, найденная в подъезде московского дома

Самодельная бомба, найденная в подъезде дома на северо-востоке Москвы, скорее всего, предназначалась закладчикам наркотиков. К такому предварительному выводу пришли сотрудники полиции.

Фото: moscow-live.ru

Странное устройство прикрепили к батарее центрального отопления дома по улице Изумрудной на лестничной площадке между 1 и 2 этажами. Обнаружил его в воскресенье около 18.30 житель подъезда, продавец автозапчастей. Причем буквально в обед на батарее ничего не было. Устройство было сработано «на совесть». Оно состояло из радиоуправляемого блока с прикрепленными магнитами, электровоспламенителя и элементов питания. Бдительный гражданин сразу же позвонил в полицию. Полицейские эвакуировали дом и изъяли бомбу. По мнению экспертов, она должна была сработать по радиосигналу, причем батарея отопления скорее всего разлетелась бы на куски, что могло бы вызвать еще и потоп в подъезде.

Как стало известно «МК» доме, где произошел странный инцидент, нет богатых жильцов, либо криминальных элементов. Зато площадку между этажами давно облюбовали закладчики наркотиков. Возможно, химик-самоучка намеревался так отвадить драгдилеров от подъезда и привести взрывное устройство в действие в тот момент, когда продавец дури войдет в парадное.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.