Столичный участковый заковал в наручники администратора магазина, где произошла кража

Ответить перед законом, возможно, придется участковому, который приехал по вызову о краже, но вместо расследования преступления заковал в наручники и увез в околоток…. заявительницу. Страж порядка  решил таким образом воспитать ее. 

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», участковый отдела полиции города Московский (территория Новой Москвы) прибыл в магазин одежды проверить сообщение о краже товара. Страж порядка потребовал от  администратора поехать с ним в околоток дать пояснения, однако женщина отказалось. Она пояснила, что не может оставить рабочее место, и предложила рассказать все прямо в магазине. Тем более что в торговом зале были видеокамеры, которые зафиксировали визит воров. 

В ответ участковый проявил неожиданное рвение — защелкнул на запястьях заявительницы наручники и повез в отдел саму администраторшу и двух ее коллег.   А магазин  «держиморда» просто закрыл. Через несколько часов владельцы торговой точки подняли шум, решив, что их сотрудников попросту похитили. Двоих продавцов в итоге отпустили, а вот заточение администратора затянулось. Каким-то чудом женщине  удалось добиться разрешения позвонить мужу, чтобы тот отпросился с работы и приехал домой, чтобы посидеть с двумя детьми. 

В конце концов сотрудницу магазина выпустили. Оказавшись на свободе, она сразу же написала заявление в полицию с требованием привлечь стража порядка к ответственности. В итоге после проверки было возбуждено уголовное дело по факту превышения участковым должностных полномочий.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.