Фигуриста избили в центре Москвы, Навка требует жестко наказать виновных

Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев заступился за жену, на него напали трое

В Москве в ночь с понедельника на вторник неизвестные избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева. Знаменитый спортсмен доставлен в Боткинскую больницу с травмами черепа. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

АННА СИДОРОВА И ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ. ФОТО: INSTAGRAM.COM/CURLME_ANNA

Вечером 20 декабря олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию в танцах на льду Дмитрий Соловьев вместе со своей женой — знаменитой керлингисткой двукратной чемпионкой Европы Анной Сидоровой отправились на торжественный вечер, посвященный 30-летию Федерации керлинга России. Довольно рано — по словам очевидцев, около девяти часов вечера, пара популярных спортсменов распрощалась с остальными участниками торжеств и покинула мероприятие.

По информации "Базы" чемпионы отправились в караоке-клуб в центре Москвы, где и провели следующие несколько часов. Однако на выходе из клуба вечер Дмитрия Соловьева и Анны Сидоровой был испорчен.

Как сообщают сразу несколько источников, спортсмены столкнулись с компанией из трех мужчин, которые оскорбили Анну Сидорову. Дмитрий вступился за нее и началась драка. Нападавшие втроем смогли повалить фигуриста и принялись избивать его ногами. Спортсмена спасла прибывшая полиция, которая задержала всех. Уже из отделения Дмитрия Соловьев на скорой был доставлен в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Трое избивавших его мужчин задержаны.

"Инцидент произошел ночью. Дмитрий заступился за свою гражданскую жену Анну Сидорову, возникла перепалка, которая переросла в драку. Дима был один, мужчин, которые его избили, – трое. Сейчас Дмитрий сейчас находится в больнице. Мы ждем от врачей подробностей о состоянии его здоровья, точного диагноза и последствий происшествия", – цитирует заявление менеджера фигуриста Елены Болотовой агентство "РИА Новости".

Позже журналистам удалось дозвониться до Анны Сидоровой. Она рассказала первые подробности:

«Сейчас еду в Боткинскую больницу, потому что, когда его забрали, не было ни вещей, ничего. Я пока лично не разговаривала с лечащим врачом, только звонила в диспетчерскую и в ординаторскую, но подробностей никаких не говорили. Из того, что сказали: состояние средней тяжести и тяжелая травма головы. Госпитализация была необходима»

Инцидент с избиением знаменитого фигуриста вызвал шок и возмущение у его коллег.

Илья Авербух назвал Дмитрия Соловьева "настоящим мужчиной" и выразил надежду, что виновных накажут:

«Крайне неприятная ситуация. Хочется выразить слова поддержки Диме. К сожалению, в нашем обществе царит агрессия, которая выливается в такие эпизоды. Дмитрий – настоящий мужчина, он должен был заступиться за свою девушку, что он и сделал. К сожалению, вышло с нехорошими последствиями. Я думаю, должно быть проведено разбирательство, а все виновные должны быть наказаны»

Алексей Ягудин тоже возмутился: «Жаль, что такие ситуации в принципе возможны в современном мире, Диме желаю скорейшего выздоровления»

Но жестче всех выступила олимпийская чемпионка Татьяна Навка:

«Дима в тяжёлом состоянии, в больнице. У него сотрясение мозга, внутренние тяжёлые повреждения. Слава богу, он жив, но эти подонки должны понести наказание по полной мере. Он защищал свою жену, настоящий мужчина. Меня просто трясёт от бешенства. Как это возможно? Как говорит супруга Дмитрия, один из этих негодяев занимается боевым видом спорта. Его надо вообще всего лишить!»

Дмитрий Соловьев выступал в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. Вместе они выиграли золото Олимпийских игр 2014 года и серебро Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях. Кроме того они являются чемпионами Европы 2013 года, трехкратными серебряными призерами чемпионатов Европы 2011, 2012 и 2018 годов и семикратными чемпионами России.

(ДОПОЛНЕНО 21:23)

В сети появилось видео нападения на Дмитрия Соловьева. Идентифицированы и двое нападавших – ими оказались 18-летние Владислав Смирнов и Владислав Яковцев.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.