Тутберидзе: «Последней фигуристкой, которая делилась со мной личной жизнью, была Медведева»

Этери Тутберидзе уже много лет тренирует чемпионов, ее ученики добиваются больших высот в спорте. Строгая наставница пристально следит за своими ученицами на льду, но вот в их личную жизнь не лезет.

Евгения Медведева и Этери Тутберидзе

Об этом Этери Георгиевна сама рассказала в откровенном интервью перед очередным чемпионатом по фигурному катанию. Кто-то называет ее злой, кто-то считает строгой. Сама же она говорит, что справедливая и готова на все ради своих учеников.

Тутберидзе выработала четкий распорядок дня, и каждый спортсмен, занимающийся у нее, обязан неукоснительно ему следовать. И у большинства ребят просто не остается времени на что-то другое — на хобби, увлечения, личную жизнь.

«Если все правильно и они тренируются, как должны, то у них нет личной жизни. Может быть, они с кем-то и встречаются, но я в это не влезаю вообще. Последняя спортсменка, которая со мной сама делилась, а я могла свое мнение высказывать, это Женя Медведева», — заявила Этери Георгиевна в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Этери Тутберидзе воспитала многих чемпионок. На фото с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой

Она не скрывает, что в свое время ближе всего ей была Именно Женя. С ней у тренера была тесная духовная связь. Тем более горько ей было узнать, что любимица переходит к другому тренеру. Наставница тяжело пережила этот период.

Теперь 47-летняя Тутберидзе признается: подпускать кого-то близко уже не хочет. При этом она очень уважает Женю и гордится ее результатами.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.