Дюрант подписался на «Локо», и клуб тут же обыграл лучшего тренера Европы

Желько Обрадович потерпел поражение в Краснодаре в прямом эфире на НБА

«Локомотив-Кубань» совсем недавно отправил в отставку главного тренера Евгения Пашутина и играть в центральном матче первого круга Еврокубка против лучшего тренера Европы Желько Обрадовича, одержавшего 9 побед в Евролиге и сейчас работающего в «Партизане», краснодарцы выходили под руководством и.о. Бранко Максимовича. Победа получилась сенсационной и яркой. Именно такой, чтобы ее посмотрели в НБА. А ее посмотрели! «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Фото: lokobasket.com

Одно поражение в семи матчах — с таким неплохим багажом к игре с «Локомотивом» подходил «Партизан», лучшая команда Еврокубка на данный момент. И тащил на себе этот победный багаж лучший и самый титулованный тренер Европы Желько Обрадович (9 побед в Евролиге с пятью разными клубами).

«Локо» же наоборот только что лишился главного тренера — неделю назад ушел в отставку Евгений Пашутин. И на важную еврокубковую игру команды выводил исполняющий обязанности Бранко Максимович.

Помимо всего вышеперечисленного были и другие факторы, которые могли помешать. К примеру, один из лучших игроков соперника, американец Кевин Пантер, пропускавший последние матчи, в Краснодар-таки приехал. А у «Локо», наоборот, последние дни из-за проблем с голеностопом не тренировался в полную силу Эррик Макколум.

Но зато были и вдохновляющие факторы. Си Джей Макколум, один из самых крутых сейчас игроков НБА, следил в прямом эфире, как его брат Эррик обновляет свой снайперский рекорд в Еврокубке. Да, повреждение не помешало набрать ему 33 очка в матче против «Партизана».

А другой игрок «Локомотива» Куинн Кук в лучших традициях своего друга, еще одной звезды Национальной баскетбольной ассоциации Кевина Дюранта, попадал издалека и вместе с командой не позволил «Партизану» добиться успеха. Дюрант, кстати, недавно подписался на аккаунт «Локомотива» в Инстаграме, чтобы следить за успехами Кука. И тот не подводит.

Победа (а игра закончилась со счетом 101:94) далась краснодарской команде нелегко, но совместными усилиями они выстояли. Теперь тот факт, что в НБА следили за тем, как они побеждают лучшего тренера Европы, может и на следующие подвиги вдохновит. Пока же «Локо» вышел в лидеры Еврокубка, и делит вместе с «Партизаном» первое место в турнирной таблице.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.