Москвичка нашла в шоколадной конфете пластиковую деталь и сломала зуб

Кондитерскую фабрику в производстве некачественной шоколадной конфеты обвинила жительница Москвы. Женщина обнаружила в начинке кусок пластмассы, о который сломала зуб.  Теперь расстроенная дама готовит иск в суд.

Фото: AP

Как стало известно «МК», свои любимые шоколадные конфеты жительница столицы Елена приобрела в одном из супермаркетов в начале декабря. В тот же день, когда она попробовала сладкое лакомство, то была изрядно шокирована. Начинка одной конфет оказалась с неприятным сюрпризом: москвичке попался кусок твердого полимера длиной 3 сантиметра. К сожалению, женщина поняла это поздно – когда ощутила резкую боль во рту. Позже оказалось, что Елена сломала один из верхних жевательных зубов.

За реставрацию зуба стоматологи запросили с пациентки 50 тысяч рублей, что оказалось неподъемной для москвички суммой.  Поэтому с лечением она решила повременить. Елена сделала фотографии конфеты с несъедобной начинкой, отправила претензию на «горячую линию» фабрики, но ответа до сих пор нет.

– Планирую подать иск в суд на кондитерскую фабрику, чтобы взыскать  полную стоимость лечения зуба, – пояснила дама. – Лакомство этого производителя, которое постоянно покупала как своей семье, так и на гостинцы,  сейчас обхожу стороной.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.