Промышленное оборудование для металлургии

Мы живем в материальном мире. Сегодня роль инженера-материаловеда заключается в изучении, разработке, проектировании и эксплуатации процессов, которые превращают сырье в полезные инженерные продукты, призванные улучшить качество нашей жизни.

Промышленная революция выдвинула металлы на передний план технологии, и они стали основой нашего современного общества и его роста. Невозможно представить себе жизнь, в которой электроника, транспортные системы, металлургическое оборудование, производство, здания и машины не были бы частью нашей повседневной жизни.

Что такое металлургия

Металлургия — это изучение и понимание физического и химического поведения металлических элементов, их соединений и сплавов и относится к разделу материаловедения и инженерии.

Металлы и минеральные продукты окружают нас повсюду — дома, по дороге на работу и с работы, в офисах и на заводах. Они составляют очень важную часть производства современных самолетов, транспортных средств (автомобилей, поездов, кораблей) и рекреационных транспортных средств; зданий; имплантируемых устройств; столовых приборов и посуды; монет и ювелирных изделий; огнестрельного оружия; музыкальных инструментов.

Несмотря на угрозы, исходящие от альтернативных материалов, металлы продолжают оставаться передовым и единственным выбором для многих промышленных применений.

Помимо разработки новых материалов и процессов для создания этих машин и оборудования, тестирование новых теорий и моделей для их понимания также является основной задачей современного металлурга. У нас есть средства для измерения свойств в макро-, микро-, нано- и атомных масштабах, что дает нам беспрецедентный доступ для подпитки новых разработок.

Зависимость нашего общества от разнообразных металлов закладывает основу для профессий в области металлургии в современном мире. Помимо производства металлических изделий, инженер-металлург также должен уметь определять причины дефектов металлов и предлагать возможные решения.

Вклад металлургии в ВВП

Увеличение численности населения, рост экономики, урбанизация и растущие внутренние потребности создали высокий спрос на минералы и металлы. В последние несколько лет наблюдается значительный рост добычи полезных ископаемых, при этом правительство предоставляет лицензии на более длительные сроки — от 20 до 30 лет.

В настоящее время алюминий является 2-м наиболее используемым металлом в мире после стали и 3-м наиболее доступным элементом на Земле, составляя почти 7,3 % по массе. В настоящее время алюминий является самым быстрорастущим цветным металлом, а объем его производства уступает спросу на сталь. По прогнозам, спрос и потребление алюминия на внутреннем рынке к 2017 году вырастет примерно до 3 миллионов тонн с почти 1,71 миллиона тонн в настоящее время. Кроме того, медь занимает 3-е место по потреблению после стали и алюминия.

Комментарии закрыты.