Марию Максакову вдохновил ответ администрации президента на ее письмо Путину

«Эффективный депутат – это пожизненно», — прокомментировала нам певица Мария Максакова оперативный ответ на свое обращение к Путину, которое она буквально днями отправила из Киева, где сейчас живет и работает, по электронной почте в администрацию президента РФ.

Обратившись лично к главе государства: «Уважаемый Владимир Владимирович!», — певица пожаловалась на угрозы «личной расправы» со стороны бывшего гражданского мужа Тюрина, отца ее двух старших детей, объяснив, что не может вернуться в Москву «не по «политическим взглядам», которые мне до сих пор приписывают», а поскольку ей передали от Тюрина угрозу «летального исхода», которым может закончиться для нее очередной приезд.

Максакова призвала наполнить конкретным содержанием ст. 210 прим. 1., квалифицирующей т.н. «воров в законе», поскольку, по утверждению певицы, она до сих пор «носит, к сожалению, декларативный характер».

Неожиданно быстро г-жа Максакова получила ответ из Администрации президента за подписью Главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций Д. Бардина, в котором ей сообщили, что «обращение на имя Президента Российской Федерации зарегестрировано», а ответ по результатам рассмотрения предложений «по совершенствованию законодательства» будут направлены ей в срок до 19.02.2022 г.

В своем письме президенту певица не жалела драматических красок: «со старшими детьми все сложно, потому что они превратились в заложников», а сама она «в буквальном смысле еле ноги унесла» от Тюрина, заметив, что ее «спасло от его преследований (до отъезда в Киев, — прим. ред.) членство в «Единой России и последующее избрание депутатом Государственной думы». «В свое время я сбежала от него (Тюрина), потому что подвергалась избиениям, унижениям, домашнему насилию и террору», — подробно погружала Мария Максакова Владимира Путина в турбулентные перипетии своей личной жизни.   

Письмо наделало шуму в медийном пространстве, к тому же подоспело к ежегодной пресс-конференции Путина. Не исключено, что Мария Петровна имела надежду, что вопрос о громком письме всплывает в чьем-то вопросе президенту. Не всплыл, однако фон событий обострился еще и решением Пресненского суда в эти же дни, отобравшим квартиру певицы на Краснопресненской набережной в пользу старших детей. По утверждению певицы за «спецоперацией по отъему квартиры» так же стоит Владимир Тюрин.  

Однако, как утверждает Мария в разговоре с «МК», «неверно утверждение, что суд поставил точку. Я не сдаюсь. Будет апелляция»

— Мы же (с адвокатами) не хотим, чтобы это сработало у него (у Тюрина, — прим. ред.), — заявила артистка, — Поэтому будем активизироваться. Он воспользовался тем, что у него была дарственная на (старших) детей, но она не была оформлена нотариально. Я вообще не собиралась эту квартиру передаривать.

Раньше той бумажки я написала еще дарственную на Ваню (младшего сына Максаковой от последнего мужа Дениса Вороненкова, убитого в Киеве в марте 2017 г. — прим.ред.). Но он (Тюрин) умудрился сделать так, что суд проигнорировал ту бумагу, а взяли другую, более позднюю. Фактически заставляют меня дарить квартиру, которой я обладаю совершенно законно и которую мне подарил мой отец. Они считают, что я обязана подарить им ее. Такое бывает, когда человек умер и оставил дарственную, а я-то жива! Вытворять такое при живой владелице – это что-то запредельное. Я имею все основания подозревать, что решение суда неправовое, предвзятое и принято, видимо, под давлением…

Максакова считает, что причина «странных судебных решений» кроется не только в коварстве ее бывшего бойфренда, но и в том, что «не работает закон». «Именно поэтому я написала президенту (Путину), потому что молчать больше нельзя, я должна защитить себя от произвола». Мария поясняет:

— Что тут скажешь? Я собственница этой квартиры и пока ею остаюсь, поскольку решение суда может вступить в силу только через два месяца. У меня очень хорошие адвокаты, но Тюрин просто откупается от всех.Я же не одна на него заявляю. На него постоянно пишут. За последние два года против него уже два дела возбуждали о мошенничестве, причем даже с мерой пресечения. Но он умудряется эти вопросы пока как-то решать. Поэтому надо просто один раз сосредоточить внимание на его фамилии, это — все, что мне нужно. Поэтому и написала письмо (Путину). Посмотрим, что будет происходить. Не исключаю для себя, что, учитывая, что я когда-то была и депутатом и все прочее, они в этом конфликте встанут все-таки на сторону здравого смысла…

Предположения г-жи Максаковой, на удивление, оказались не совсем беспочвенными. Столь скорого ответа из АП она и сама не ожидала. Теперь вдохновлена:

— Самое главное, что Бардин подписал, поскольку он главный (в Администрации президента, — прим. ред.) по всему этому. Там же у них полно, кто подписывает – 32-й советник, 158-й секретарь из второго отдела и т.д. 

Теперь многое зависит от моей активности. Видимо, им пришлось это по вкусу (предложение наполнить конкретным содержанием ст. 210 УК прим.1). Это же – президентская статья. Моя ситуация (в тяжбе с Тюриным) ложится в эту канву, поэтому я это и делаю. Но я не могу это делать, не пройдя весь круг сама. Вот я по нему и иду. Сейчас (после ответа из АП) я им понаотправляю всю свою историю: кто в чем и на каких липовых основаниях мне отказывал, сейчас нажалуюсь. За 30 дней там будет полный пакет…

В финале разговора Мария добавила немного лирики: «А сейчас фактически президент (РФ) поздравил меня с католическим Рождеством, сделав настоящий замечательный подарок в виде этого ответа. Теперь я не только с надеждой, но и с верой в светлое будущее вступаю в Новый год».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.