В Киеве пожаловались на «циничное» предательство США в газовом вопросе

Вашингтон обманул Киев в газовом вопросе. Такое мнение высказал директор телеканала “Наш” Владимир Грановский. Он считает, что американцы специально раздули тему нападения на Украину, чтобы газ в Европу не поставлялся через эту территорию.

Фото: pixabay.com

 При этом эксперт указывает на то, что основной интерес американцев в том, чтобы занять треть топливного европейского рынка.

Грановский подчеркивает, что работают американские полит-технологи “цинично”. Используют “самые грязные технологии”. А теперь рынок Европы стал для американцев еще более лакомым куском. Туда можно продавать газ по 1500 долларов.

Поставки газа в Европу в будущем Россия планирует осуществлять через трубопровод “Северный поток-2”. Американцы активно препятствуют продвижению этого проекта. Они заинтересованы в поставках собственного газа в Европу. Для этого существуют терминалы по приему судов, перевозящих сжиженный газ.

Газопровод "Северный поток-2" состоит из двух ниток. Их общая мощность — 55 млрд кубометров в год. Строительство завершилось еще в сентябре. Но сейчас запуск отложен, так как немецкий регулятор не принял решение о сертификации компании-оператора. Предполагается, что Германия рассмотрит этот вопрос в середине 2022 года.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.