Область применения гибких анкерных линий

Анкерная линия – это специальный компонент системы, который дает безопасность людям на высоте, в нее входит специальный заземляемый на опоре канат, стальной торс и любая жесткая металлоконструкция. Так, получается безопасно перемещать работников на высоту для выполнения определенного вида работ.

Кроме несущей части – каната, троса, и металлоконструкции. Такая линия может включать в себя и другие составляющие средства для натяжения линии, мобильные анкерные точки, гибкая анкерная линия 50 м. Работник может присоединяться к анкерной линии при помощи специального стропа. Основным компонентом такой линии считается рельс, или трос, который крепят к сооружению так, чтобы боковые смещения линии были ограниченными. Обычно специалисты тратят очень много времени для сооружения таких конструкций. Они должны получится надежными, простыми в использовании.

Гибка линия включает в себя канат из специальных волокон синтетики, проволочного троса, соединений с одним или парой устройств. Как правило, такие линии могут использоваться с разными анкерными устройствами, потому вы можете применять их в разных условиях.

Горизонтальные линии нашли очень большое применение в удерживающих страховочных системах. Линии с канатом или тросом обычно включают в себя устройство для натяжения линии. При этом не стоит создавать силу напряжения больше, чем говорит производитель. Для продвижения вдоль вертикальных или наклонных плоскостей применяются только вертикальные и наклонные линии. Системах канатного доступа применяют две разные линии, из специального каната, который имеет большую прочность, и динамические характеристики, все это должно подтверждаться соответствием государственным стандартам. Стоит отметить, что покупать такие линии нужно только у специальных производителей, которые пользуются большой популярностью среди людей.

Также вы должны четко понимать, какую сумму денег вы готовы потратить на покупку. Кроме того, вы должны знать, в каких условиях вы будете применять данное обустройство.

Комментарии закрыты.