Доктор Мясников развеял популярные мифы о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярные мифы о похмелье.

Фото: Кадр из видео

Обезболивающие, принятые перед сном, не помогут избежать похмелья после застолья, поделился подробностями доктор. Он объяснил это тем, что таким образом человек только создаст лишнюю нагрузку на печень и желудок. «Вы же понимаете, как говорили, нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики. Так и тут, нет такого обезболивающего», — сказал телеведущий.

Кроме того, врач оценил распространенное мнение о том, что если правильно повышать градус алкоголя, похмелья удастся избежать. Мясников заявил о том, что не видит в данном случае никакой связи — если употреблять спиртные напитки в умеренных дозах, то понижение градуса не приведет к негативным последствиям.

Вдобавок ко всему медик предупредил, что от похмелья можно умереть. По его словам, в худшем случае может начаться белая горячка — это состояние, возникающее при отмене алкоголя у людей со 2-й или 3-й стадией алкоголизма.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.