Породы комнатных собак

Комнатные (декоративные) собаки особенно популярны у тех людей, которые более одинокие и хотят наполнить свою жизнь присутствием в доме такого питомца. А иногда их могут заводить даже и для охраны своей квартиры. Как правило, такие породы имеют небольшой размер, не требуют частого ухода за шерстью, все довольно активные, также их не составляет особого труда дрессировать и при этом очень добрые и нежные к своему хозяину.

Комнатные (декоративные) собаки

  • Вельш корги пемброк. Родом эта собачка из Уэльса и является представителем породы пастушьих собак. Есть даже касательно данной породы сказание, в котором рассказывается о появлении щенков в Англии. И якобы лесные феи даровали их людям. Собака на вид довольно компактная с туловищем весом средним до 15 кг. Их отличительной особенностью является наличие на спине пятна в виде седла. Это пушистая порода с шерстью золотистого цвета.
  • Бишон фризе. Песик относится к декоративной породе собак. Породу сформировали заводчики из Бельгии и Франции. Относится она к группе болонок. В этой связи и все лучшие качества данной группы собак она у них переняла. Не линяют и имеют игривый нрав. Прожить могут до 15 лет при условии правильного их содержания. Хотите узнать больше о породе? На портале https://amigo-pets.ru/bishon-frize/ все про бишон фризе.
  • Померанский шпиц. Это декоративная порода, которую относят к одному из видов породы собак немецкого шпица. Впервые такое животное было выведено в Германии в ее исторической области Померании. Если присмотреться к ее внешности, то она напоминает мишку. Но есть отдельные особи, у которых мордочка вытянутая напоминает лисью. В среднем у такой породы вес может достигать до 5 кг. Имеет такая собака длинную густую шерсть различной окраски (рыжей, черной, кремовой, подпалой и голубой).
  • Чихуахуа. Данная собака относится к самой маленькой породе в мире. Ее родина Мексика район Чиуауа. Считается, что именно данная порода и стала той, которая внесла свой большой вклад в развитие других пород карликовых собак. Щенки такой породы по размеру довольно миниатюрные. Их лапы тонкие, уши стоячие большие, а шерсть, как правило, гладкая и короткая. Но бывает и длинная шерсть окрас, у которой может быть черным, белым, рыжим, бежевым и палевым. Вес чихуахуа не превышает 3 кг, а высота в холке до 15 см.
  • Йоркширский терьер. Эти породы собак появились в конце XIX века в Англии и относятся к породам самых популярных для их содержания в квартире. Раннее таких маленьких животных использовали при охоте на грызунов, а уже в настоящее время в качестве компаньона. Средний же вес таких щенков не превышает 3-4 кг. Туловище и окружность головы – гармоничные и миниатюрные. Собака покрыта длиной шерстью без подшерстка. Шерсть бывает различных оттенков от золотистого цвета и бронзового и до черного оттенка с пятнами. Главная особенность такой шерсти в том, что она не вызывает аллергию и не требует ухода.
  • Ши-тцу. Эти породы собак в мире считается одной из самых старинных. Ее родиной происхождения считают Китай и выводили их исключительно только для императора. И на протяжении долгого времени в Европе она не появлялась. Переводиться ее название с китайского как «львенок» и подтверждением этому является ее внешний вид. У таких собачек длинная шерсть с различным окрасом (коричневым, белым, черным и рыжим). У них короткие лапы и большие уши.

Amigo-Pets.ru – сайт, посвященный домашним животным, который направлен на то, чтобы помочь людям решить множество вопросов: от выбора до ухода за домашними питомцами.

Комментарии закрыты.