Названы самые угоняемые автомобили в России в 2021 году

Самыми угоняемыми машинами в России в 2021 году стали Hyundai Solaris и Kia Rio. Это данные правоохранительных органов. Чаще всего автомобили пропадали в Москве и Подмосковье.

Фото: Кирилл Искольдский

Авто отечественного производства среди угонщиков не популярны. Помимо вышеперечисленных марок, “спросом” у преступников пользовались Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и Kia Sorento. Всего за 11 месяцев 2021 года было зарегистрировано 1,7 тыс. угонов. При этом удалось раскрыть 96% таких преступлений.

Жертвами преступников чаще других становятся жители 11 регионов страны. Машины угоняют в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Чечне, на Ставрополье, в Курской, Иркутской, Ростовской, Воронежской и Нижегородской областях. 

Есть и такие регионы, где можно не беспокоится за сохранность авто. Это Вологодская область, Алтайский край, Башкирия, Мордовия, Ханты-Мансийский автономный округ, Калининградская, Липецкая, Тверская, Тульская, Астраханская, Рязанская области и Северная Осетия.

Шансы на сохранность автомобиля возрастут, если он будет непопулярной марки.

Например, среди автомобилей Hyundai реже всего угоняют субкомпактвэн Matrix. Для поклонников корейского бренда, Kia безопаснее всего будет пользоваться компактным хэтчбеком Picanto. Самой безопасной в плане угонов моделью Toyota стала Auris.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.