Латыпов заболел COVID-19, гонки в Оберхофе перенесли: расписание 5 этапа КМ по биатлону

В Германии было слишком тепло для проведения соревнований

С 7 по 9 января в немецком Оберхофе состоится пятый этап Кубка мира по биатлону. Гонки перенесли на один день из-за аномальной теплой погоды, но сейчас условия улучшаются. Сборная России не сможет выставить на этом этапе Эдуарда Латыпова, поскольку уже на месте наш биатлонист сдал положительный тест на коронавирус. «МК-Спорт» расскажет, где и когда смотреть 5-й этап Кубка мира по биатлону.

Эдуард Латыпов. Фото: Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Первый в новом году этап Кубка мира по биатлону начинается с проблем. Спринтерскую мужскую гонку перенесли с 6 января на 7-е из-за слишком теплой погоды. На данный момент больше никакой официальной информации не поступало, и есть надежда, что в пятницу, 7 января, будут проведены женская и мужская спринтерские гонки.

Между тем, в российской сборной тоже не все гладко. Уже в Оберхофе, где пройдет этап, главная наша надежда на медали Эдуард Латыпов сдал положительный тест на коронавирус. Как говорится в официальном заявлении IBU, «в Оберхофе было проведено 250 ПЦР-тестов, и один спортсмен из сборной России сдал положительный и был изолирован. Остальные тесты во всех командах были отрицательными».

Союз биатлонистов России также подтвердил положительный тест Латыпова, добавив, что «Эдуард чувствует себя нормально, а заболевание проходит бессимптомно».

О хорошем самочувствии спортсмена сообщил и телекомментатор Дмитрий Губерниев. «Он не производил впечатления человека, у которого ковид. Эдику здоровья. Симптомов у него нет. Но, возможно, это и ложноположительный тест. Хотя с этим делом тоже могут быть проблемы. IBU очень доверяет своей лаборатории, но пересдавать нужно Латыпову как можно скорее. Главное, чтобы не перенесли весь этап для сборной России из-за этого теста», — приводит слова Губерниева «Чемпионат».

Пока состав сборной России выглядит так.

Мужчины: Александр Логинов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Поварницын, Антон Бабиков, Максим Цветков.

Женщины: Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова, Анастасия Шевченко.

Расписание:

7 января, пятница

13:30

Спринт, мужчины. Трансляции: «Матч ТВ», Eurosport 1

16:15

Спринт, женщины. Трансляции: «Матч ТВ», Eurosport 1

8 января, суббота

14:15

Смешанная эстафета. Трансляции: «Матч ТВ», Eurosport 2

16:45

Сингл-микст. Трансляции: «Матч ТВ», Eurosport 1

9 января, воскресенье

14:30

Гонка преследования, мужчины. Трансляции: «Матч ТВ», Eurosport 2

16:45

Гонка преследования, женщины. Трансляции: «Матч ТВ», Eurosport 1

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.