Центральные регионы России ждут сильные снегопады

Синоптики обещают суперснежный финал новогодних каникул. Через Центральную Россию будет проходить активный атмосферный фронт.

Фото: pixabay.com

Теплый влажный средиземноморский воздух столкнется с континентальным холодом. Это и породит массивные снежные тучи. Утром 9 января они пересекут границы России и пойдут через Брянщину и Смоленщину. Об этом в своем Instagram написал ведущий специалист Центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

По его информации в Москве снег повалит во второй половине дня, ближе к вечеру. Самые сильные и непрерывные снегопады пройдут в период с 18 часов 9 января до 06 часов 10 января. Видимость время от времени будет ухудшаться до 1-3 км.

Именно в это время, напоминает метеоролог, коммунальным службам необходимо быть в полной готовности к уборке снега. Вероятны сбои в авиасообщении. Автолюбителям рекомендовано выехать пораньше, чтобы до снегопада вернуться домой.

В общей сложности за сутки прогнозируется до 8-13 мм осадков или 25-30% месячной нормы. Это близко к суточному рекорду.  В результате стихии сугробы в столице вырастут с 28 до 33-36 см, что на 10 см больше нормы. 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.