Ян и Стерлинг подерутся в марте, менеджера Емельяненко обвинили в изнасиловании

Главное в ММА

UFC назначил реванш между Алджамейном Стерлингом и Петром Яном, менеджер Александра Емельяненко подозревается в изнасиловании, а Марк Хант проиграл суд промоушену и заплатит почти 400 тысяч долларов. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Петр Ян. Фото: Diego Ribas/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Стерлинг согласился драться

Обладатель временного титула UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян подписал новый контракт с организацией на шесть поединков на улучшенных условиях. Следующий бой он проведет в Лас-Вегасе (США) 6 марта в рамках шоу UFC 272. Это будет реванш с действующим чемпионом Алджамейном Стерлингом, который наконец-то согласился драться с россиянином спустя ровно год после первой битвы.

В 2021 году Ян проиграл дисквалификацией в четвертом раунде после того, как нанес запрещенный удар коленом в голову американцу, который находился в положении «партер» (Стерлинг одной ногой стоял на колене). Таким образом Ян лишился пояса.

В октябре россиянин провел поединок против Кори Сэндхагена, у которого выиграл единогласным решением судей.

Как только UFC объявил о проведении реванша, Стерлинг сделал послание фанатам Яна в своем Instagram: «Россия, я собираюсь наказать вашего парня. Никто ничего не сможет с этим поделать».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aljamain Sterling (@funkmastermma)

Менеджеру Емельяненко предъявлено обвинение

По информации «РЕН ТВ», менеджер Александра Емельяненко Азамат Бостанов был задержан правоохранительными органами и взят под стражу. Он подозревается в изнасиловании и избиении 30-летней девушки Лианы, с которой Бостанов находился в отношениях.

Азамат Бостанов (слева) и Александр Емельяненко. Фото: instagram.com/a.bostanov/

Она попала в больницу с переломом ребра, серьезной травмой грудной клетки и многочисленными гематомами и ссадинами.

Как сообщает источник, Лиана написала заявление на менеджера после того, как в ночь на 6 января Азамат избил ее в квартире. По ее словам, Бостанов пытался ее задушить и изнасиловал.

Если информация подтвердится, то Азамат Бостанов может лишиться свободы на срок до шести лет согласно статье 131 УК РФ (изнасилование): «половой акт, совершенный с применением силы, а также с лицом без его согласия, находящемся в беспомощном состоянии, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет».

Напомним, что сам Александр Емельяненко 19 мая 2015 года был осужден Симоновским судом Москвы к 4,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей за изнасилование домработницы.

Хант должен UFC крупную сумму

Новозеландский тяжеловес Марк Хант проиграл в суде дело о его поединке против американца Брока Леснара, который прошел в рамках турнира UFC 200 в июле 2016 года. Тогда Леснар победил единогласным решением судей, но позже результат боя был аннулирован: в организме Леснара нашли остатки запрещенных препаратов.

Хант считает, что UFC нарушил федеральные законы манипулируя системой допинг-тестирования для того, чтобы Брока допустили для участия в бою.

В итоге UFC выиграл в суде. А что самое интересное, в контракте Ханта было указано, что если он подает в суд на промоушен и проигрывает дело, то спортсмен обязан закрыть все затраты лиги на юристов.

Суд постановил, что Хант должен выплатить 388 тысяч долларов в пользу промоушена. Новозеландец пытался оспорить решение, но протест был отклонен.

Анонсы поединков

Россиянин Ислам Мамедов 29 января на турнире Bellator 273 проведет бой против бывшего чемпиона UFC в легком весе Бенсона Хендерсона. Этот поединок станет со-главным противостоянием шоу. Хедлайнерами ивента станут Райан Бейдер и Валентин Молдавский, которые сразятся за пояс чемпиона в тяжелом дивизионе.

13 февраля на турнире UFC 271 американец Деррик Льюис сразится с австралийцем Таем Туйвасой.

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе россиянин Андрей Корешков сразится с соотечественником Мухамедом Берхамовым. Бой пройдет 19 февраля в Ангкасвилле в рамках шоу Bellator 274. В главном поединке этого турнира Нейман Грейси подерется с Логаном Сторли.

19 февраля в главном поединке турнира UFC состоится встреча двух Рафаэлей. Бразилец Рафаэль дос Аньос сразится с Рафаэлем Физиевым из Киргизии.

Российский полутяжеловес Азамат Мурзаканов дебютирует в UFC 12 марта на турнире UFC Fight Night. Его соперником станет камерунец Тафон Нчакви.

UFC близок к объявлению поединка между Хамзатом Чимаевым, представляющим Швецию, и бразильцем Гилбертом Бернсом. Их противостояние может состояться 9 апреля.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.