Как продвигать сайт через каталоги?

Необходимо заниматься продвижением и раскруткой сайта, чтобы в дальнейшем иметь возможность его монетизации. Продвижение сайта в каталогах — один из самых доступных и простых вариантов привлечения посетителей.

С чего начать раскручивать сайт посредством каталогов Интернета?

Для начала необходимо сделать список каталогов, которые являются наиболее посещаемыми, обладающими хорошим индексом цитирования. Не стоит тратить время и большое количество сил на то, чтобы зарегистрировать собственный сайт в тысячах каталогов, это лишнее. Дело все в том, что подавляющее большинство каталогов никто не посещает, они не являются эффективными средствами продвижения. Лучше выбрать 50 каталогов, которые обладают определенной популярностью, имеют хорошую дневную посещаемость.

Далее нужно придумать описание, которое необходимо будет опубликовать вместе с названием и доменом сайта. Важно, чтобы описание было максимально понятным для целевой аудитории вашего сайта. Постарайтесь сделать его не совсем стандартным, чтобы его могли замечать потенциальные клиенты. Так, например, не стоит писать о том, что ваш сайт самый лучший, не указав причину того, почему он является лучшим. Человеку важна конкретика, ему необходимо знать, почему он должен посетить именно ваш сайт, а не другой интернет-ресурс подобного тематического содержания.

Заполнив необходимые для регистрации поля, вы сможете нажать на кнопку «Зарегистрировать» или ей подобную. После проверки данных модераторами, ваш сайт будет опубликован в каталогах Интернета. Не забудьте о том, что в каждом каталоге есть определенные категории, куда необходимо поместить ваш сайт. Правильный выбор категории имеет большое значение, поскольку интернет-пользователи, в первую очередь, пользуются фильтром по категориям, когда им нужно найти определенный сайт.

Если по правилам каталога требуется установить на своем сайте баннер, то лучше на это не соглашаться. Дело в том, что наличие большое количество баннеров каталогов захламляет сайт, мешает людям правильно воспринимать контент. Более того, поскольку баннеры — это не только картинки, но и ссылки, ваши позиции в поисковиках могут понизиться, так как большое количество ссылок на чужие сайты отрицательно сказывается на позициях в Яндексе и Гугле. Стоит также не забывать о социальных сигналах в SEO и полноценно использовать SMM продвижение. Продвижение сайта в каталогах — это простой, максимально доступный и бесплатный вариант привлечения новых клиентов.

Комментарии закрыты.