Подготовка к анализу крови на аллергены

Сегодня самым распространенным заболеванием на земном шаре считается аллергия. По многим исследованиям ученых через три года аллергией будет страдать больше половины населения мира. Вообще главная задача иммунной системы человека – это борьба с вирусами, грибками и другими микробами.

При возникновении какой-либо опасности сразу начинается выработка специфических антител, которые связывают вредоносные клетки, уничтожают их или выводят из организма. Хотя в некоторых ситуациях в работе иммунной системы происходит сбой, в результате чего она начинает бороться с обычными факторами внешней среды. В результате чего появляются такие признаки аллергии как насморк, затрудненное дыхание и высыпания на коже.

Для того чтобы выявить клетки аллергии в организме проводят специальный анализ крови на аллергены, подробнее на сайте https:// www.clinic.Nrcii.ru. Обычно данный анализ предполагает определение уровня иммуноглобулина, как общего так и специфического. Перед тем как идти сдавать данный анализ, к нему следует правильно подготовиться, для того чтобы получить достоверный результат. В первую очередь ограничить рацион.

То есть с момента последнего приема пищи должно пройти не менее восьми часов. Во-вторых, необходимо снизить контакт с аллергенами. Очень важно исключить из своего употребления продукты, которые чаще других вызывают негативную реакцию иммунной системы. Отказаться от них следует не менее чем за неделю до назначенного анализа. Еще стоит отказаться от курения, как минимум за два часа до процедуры. Также ограничить физические нагрузки и стресс.

Процедура анализа на аллергию обычно проходит в формате кожного тестирования. Сами исследования делаются на целую группу аллергенов, которую обычно называют аллергопанелью. Для проведения анализа участок на предплечье обрабатывается спиртом, затем на него наносятся аллергены, но не более пятнадцати за один раз. Самих методов введения их в организм всего три. Это апликация – данный метод является наиболее безболезненным, именно поэтому его часто рекомендуют детям. Второй метод – скарификация. Чувствительность организма к аллергенам будет намного выше, поэтому возможно зафиксировать самые слабые реакции. Третий метод – прик-тест. Такой метод меньше наносит травм на покровы кожи и практически не дает неверных результатов.

Комментарии закрыты.