«Шоу, которое не идет на пользу теннису»: мир поддерживает и ненавидит Джоковича

Сербский теннисист вляпался в скандал накануне старта Australian Open-2022

В «Мельбурн Парке» с 17 по 30 января должен состояться Australian Open-2022, но то, что происходит в его преддверии, затмевает ожидание одного из самых главных турниров «Большого шлема». Теннисная звезда Новак Джокович на протяжении недели борется за право остаться в Австралии. «МК-Спорт» расскажет, как реагируют в мире на скандал с участием первой ракетки мира.

фото: via www.imago-images.de/www.imago-images.de

Весь спортивный (и не только) мир следит за продолжающимся скандалом в Австралии с участием первой ракетки мира Новаком Джоковичем. Сербский теннисист пытается попасть на первый в сезоне турнир «Большого шлема» – Australian Open. Без сертификата о вакцинации Джоковичу запрещают это сделать, но адвокаты и сам теннисист борются до конца: уже подали апелляцию на решение пограничных служб признать документы Новака об освобождении от обязательной вакцинации недействительными. Джоковича хотят депортировать, и весь теннисный мир в шоке от происходящего.

А тем временем в Твиттере набирают популярность хештеги DjokovicOut и DjokovicOUTtrial , в которых люди не понимают, почему законы Австралии не должны действовать на теннисиста.

«Давай, Австралия, вышвырни его и его семью, не подведи меня! Таким образом, вы сможете восстановить свою репутацию после многих лет ужасной иммиграционной политики».

«Новак оправдывается тем, что в декабре переболел коронавирусом, но он же продолжал ходить на мероприятия! То, что он говорит, — чушь! Он не заслуживает играть в Австралии».

«Защитите свободу каждого вакцинированного австралийца. Джокович представляют угрозы для всех них!»

«Меня тошнит от того, что Джокович может стать источником заражения моей 12-летней дочери».

«Что, Правила не распространяются на богатых и знаменитых!?»

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.