Ограблению семьи продюсера «Кукол» Григорьева предшествовал скандал

Стали известны новые подробности громкого ограбления особняка известного продюсера Василия Григорьева в Новой Москве. Преступники до утра ждали хозяина дома на кухне и забрали деньги, которые предназначались прислуге.

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», грабители в обмундировании ФСБ перелезли на участок Василия Григорьева через забор 12 января примерно в 3 часа ночи. На территории расположены несколько домов — в одном, как правило, отдыхают и моются хозяева, в другом кухня, прислуга и кабинет продюсера, в третьем живет сторож. Также есть бассейн, гараж.

Двое «лжесиловиков» попали в одно из строений через кухню (дверь в дом там открыта всегда, так как у хозяйки есть привычка пить чай с бутербродами по ночам). Злодеи прокрались на второй этаж и буквально из постели выдернули 55-летнюю домработницу из Украины Татьяну и её близкого друга 54-летнего Игоря — помощника по хозяйству соседки Григорьева актрисы Евгении Крюковой. Злоумышленники связали их и организовали засаду в ожидании, когда хозяин дома придет на кухню. Но первым в лапы грабителей попался 64-летний дворник-таджик Саид, который как обычно в 10 часов утра пришёл за мусором. Молодчики также бесшумно скрутили мужчину и продолжили ждать.

Через некоторое время в дом вошел Василий Григорьев, и на нем налетчики уже отыгрались— они угрожали ему пистолетом, подносили к горлу шприц с веществом, от инъекции которым якобы наступает мучительная смерть, а на прощание даже показали гранату. Под страхом смерти продюсер выложил порядка 130 тысяч долларов, 50 тысяч евро и отдал дорогие наручные часы известной марки. Общий ущерб составил почти 14 миллионов рублей.

Как установили сыщики, в жилище, помимо хозяев, свободный доступ имели не менее пяти человек. Речь об управляющем продюсера по имени Глеб, рабочем Виталии (на праздники он уехал на Украину), двух домработниц (одна в настоящий момент в Украине), приходящем кавалере одной из них Игоре и дворнике Саиде. Все эти люди давно работают у Григорьева (от 10 до 20 лет), и недоверия или каких-либо ЧП с их участием никогда не было. Кроме того, за последнее время на территории трудились несколько бригад рабочих, нанятых управляющим (ремонтировали крышу, бассейн и др.).

При этом, несмотря на довольно широкий круг потенциальных «наводчиков», основную массу похищенного (100 тысяч долларов) преступники забирали именно из комнаты домработницы. Но как бы это не выглядело странным, сыщикам было объяснено, что эти деньги хозяин дома планировал потратить на «бытовые траты и зарплату прислуге» и доверил их рабочим ещё минувшим летом, до своего затяжного отъезда на два месяца в дом во Франции. За границу он ездил с супругой, и если бы кто-то связанный с обслуживающим персоналом давно планировал налет, то логичнее было бы злодеям в камуфляже проникнуть в дом до возвращения Григорьевых.

Кстати, по некоторым данным, летом прошлого года в семье продюсера произошла ссора с одним из родственников жены. С того времени этот человек не появлялся в доме Григорьева.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.