Сиделки показали палату дома престарелых, в которой полгода жил Леонид Куравлев

Леонид Куравлев был госпитализирован в больницу 6 января. Сейчас за его жизнь ведут борьбу лучшие медики Коммунарки. Туда он попал из дома престарелых, где жил с лета.

Леонид Куравлев

Дочь и сын Куравлева приняли решение перевезти его в больницу еще летом. Этому предшествовали поиски хорошего места, разговоры с врачами и его желания. Директор пансионата, где последние дни жил легендарный актер призналась, что приехать к ним было желание Леонида Вячеславовича. «Семья выбирала центр, все руководствовались решением Куравлева. Выбор был долгий, даже в тот день, когда был согласован его заезд, все были готовы к отказу. Он мог не захотеть приехать. А когда все же появился, то все были готовы к тому, что он откажется или захочет уйти», — заявила руководитель.

По ее словам, в пансионате актеру «Афони» нравилось. У него была отдельная палата, где было все необходимое для комфортной жизни: удобная кровать, тренажеры, телевизор и многое другое. Причем, на двери было написано «Леонид Вячеславович». «Мы фамилию не стали вешать — посчитали, что так будет комфортнее. И не афишировали все эти месяца, что он у нас был», — заявили в эфире шоу «Пусть говорят» Первого канала представители.

Дом престарелых, где жил Куравлев с лета 2021 года blank Фамилию на двери писать не стали Вещи Куравлева до сих пор находятся в палате

Они показали кадры, как жил Куравлев все это время. Одна из сотрудниц рассказала, что с ним было комфортно и весело. «Когда он не слышал, мы ему писали. Или же не мог надеть слуховой аппарат. Отвечал да, нет, хочет, будет», — говорит сиделка. Под Новый год к нему приехала Ирина Безрукова и привезла подарки от актеров и друзей.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.