Audi Q3: технические характеристики

После выпуска очередной модели Q5 знаменитая компания Audi решила расширить линейку представленной серии, выпустив еще одну модель — инновационный компактный кроссовер Q3. Данное транспортное средство дебютировало еще в 2011 году, после чего стало невероятно популярным среди автолюбителей. Благодаря огромному спросу, компания стала выпускать кроссоверы Q3, и каждый из них превосходил предыдущую модель. Последний кроссовер станет прямым конкурентом BMW X1. Стоит отметить, что транспорт собирают не в Германии, а в городе Марторелл на заводе знаменитой марки Seat.

По внешнему виду, новая машина напоминает предыдущие модели Q5 и Q7. Но все три автомобиля отличаются по одному параметру — размеру. Ауди q3 https://www.audi-vyborgsky.ru/ru/models/q3/q3.html признан самым компактным кроссовером из всех существующих. Но несмотря на увеличенную колесную базу, представленный автомобиль меньше соплатформенников. Его длина составляет более 4 метров, ширина — 1,83 м, а высота — 1,6 м. Так или иначе, места вполне достаточно внутри салона, поэтому любой водитель и пассажиры будут чувствовать себя комфортно. Однако инженеры отказались от продольной регулировки заднего дивана.

В целом, Q3 обладает самым спортивным дизайном. В качестве ключевого элемента передней части выступает огромная решетка радиатора со скошенными верхними углами. В комплекте с перечисленным идут светодиодные полоски в задних фонарях, а в арсенале можно найти турбированные бензиновые двигатели. Также стоит упомянуть о динамических показателях:

  • Разгон до 100 километров в час: 7,4 и 9,2 с;
  • Максимальная скорость составляет 207-220 километров в час;
  • Расход бензина варьируется от 5,9 до 7,5 литров в 100 километров.

Если говорить об управляемости и поведении машины на дороге, то данная модель отлично проявляет себя, выписывая сложнейшие траектории. Она информативна и предсказуема в рулении даже во время резкого маневрирования. Более того, представленный спортивный кроссовер включает в себя прекрасную шумоизоляцию, которая настроена весьма добротно. Пружинная подвеска мягко и осторожно обрабатывает дефекты покрытия. Подобная мягкость и деликатность наверняка не понравится тем, кто любит агрессивное вождение.

Комментарии закрыты.