Брекеты Damon: виды системы

В настоящее время в ортодонтии используется множество видов брекетов для исправления неправильного прикуса и правильного положения зубов. Устройство позволяет перемещать зубы в правильные места в ротовой полости, а цели — косметические и оздоровительные. Подробнее о брекетах Damon подробнее здесь https://citysmiles.com.ua/otdel/ortodontiya/keramicheskie-brekety

Система ДАМОН

Безлигатурный DAMON обеспечивают эффективное и действенное ортодонтическое лечение в City Smiles. Безлигатурная методика представляет собой семимильный шаг в развитии ортодонтии и заключается в закрытии дуги в прорези брекета специальным лоскутом, а не завязыванием его лигатурой (эластичной лентой). Дуга перемещается свободно, значительно устраняя трение, особенно на начальном этапе лечения. Для пациента это означает более короткое время ношения брекетов, меньше повторных посещений и минимальную боль.

Гигиена также упрощается из-за отсутствия эластичных лигатур, затрудняющих удаление скопившегося осадка. Благодаря материалам, из которых они изготовлены, эти брекеты отличаются высокой эстетикой и «сливаются» с естественным цветом зубов. Эти молнии очень прочные. Главное отличие классических молний от молний Damon это способ соединения замка и арки. В обычных брекетах эти элементы соединяются резинками (лигатурами). С другой стороны, в аппарате Damon брекеты и специальные дуги соединяются между собой специальными защелками. Помните, однако, что не каждый безлигатурный аппарат является системой Damon.

Плюсы Систем Дэймон:

1. более короткое время лечения и меньшее количество контрольных посещений;

2. уменьшение боли до минимума;

3. более быстрое улучшение выравнивания зубов — эффект виден уже после первого месяца;

4. более легкое соблюдение надлежащей гигиены — без лигатур;

5. более эффективное лечение как у детей, так и у взрослых.

Время и количество посещений для достижения желаемого эффекта от ортодонтического лечения Damon

Ортодонтическое лечение в Сити Смайл с помощью системы Damon основано на современных тонких брекетах и дугах с памятью формы, что позволяет быстрее перемещать зубы и требует меньшего количества коррекций. Клинически проверенная методика выравнивания зубов и улучшения эстетики лица сокращает время ортодонтического лечения на целых полгода. Ее даже рекомендуют людям, которые, несмотря на традиционное ортодонтическое лечение, не смогли добиться желаемого эффекта.

Какой ортодонтический аппарат выбрать?

Ортодонтические брекеты — это безопасный, неинвазивный и, прежде всего, эффективный способ сохранить ровные зубы и красивую улыбку. Однако стоит знать, что традиционная камера с металлическими замками, о которой чаще всего думаем, — не единственное решение.

Оказывается, при исправлении прикуса в нашем распоряжении есть много интересных, очень эстетичных и даже невидимых для окружающих возможностей в области брекетов.

Комментарии закрыты.