Как выбрать компанию по пригону автомобилей из США в РФ

В последние годы на отечественных дорогах количество машин, доставленных из Соединенных Штатов, увеличивается. В целесообразности покупки транспорта за океаном уже убедились многие российские автомобилисты – такая покупка, прежде всего, финансово оправдана.

В связи с растущим спросом на американские авто, появилось и множество компаний, предлагающих помощь в покупке и доставке такого товара в Россию. Рекомендации, касающиеся выбора соответствующей дилерской организации, содержит данная статья.

Критерии, важные при выборе дилера

Определяясь с фирмой, которой можно доверить пригон авто из США, следует учитывать ряд аспектов.

  1. Легальность деятельности дилеров – компании должны располагать брокерскими лицензиями, разрешающими им принимать участие в открытых и закрытых автомобильных аукционах США.
  2. Фактор информированности клиентов, в том числе детальные консультации и предоставление заказчику отчетности по поводу мониторинга машин на предмет их истории, участий в ДТП и самой процедуре выкупа авто на аукционе онлайн.
  3. Возможность подобрать авто, соответствующее всем требованиям заказчика, а не только его бюджету.
  4. Условия оплаты – стоит доверять дилерам, которые дают возможность оплачивать заказ на основе предоставленного счета-инвойса аукционного мероприятия (обычно для того, чтобы оплатить товар, у покупателя есть 3 дня).
  5. Соблюдение сроков и безопасности доставки – стоит доверять дилерским организациям, сервис которых включает страхование грузов во время всего периода их транспортировки.
  6. Дополнительные услуги – существуют компании, которые берут на себя не только процедуру прохождения таможни и сертификации, но и выполнение необходимых ремонтных работ , а также постановку авто на учет в ГИБДД  — такой спектр сервиса предлагает сайт americamotors.ru.

На что еще обратить внимание, выбирая, кому заказать машину из Америки?

AMERICA MOTORS начинает сотрудничество с клиентом профессиональными и подробными консультациями. Проверенные организации, как правило, консультируют потенциальных клиентов, предоставляя им информацию о приоритетных особенностях приобретения машин на аукционах США и связанных с этим своих услугах, бесплатно.

Непосредственное сотрудничество с дилерами начинается на основании подписанного между компанией и клиентом договорного соглашения. Заказчиками таких организаций могут быть лица как физические, так и юридические.

Некоторые поставщики машин предлагают их забирать заказчикам в порту самостоятельно, но есть и такие компании, которые доставляют авто по адресу, указанному покупателем.

В пользу надежности фирмы свидетельствуют отзывы ее клиентов, стаж работы, возможность круглосуточной технической поддержки в режиме реального времени путем телефонной связи, общения с менеджерами на сайте или через популярные мессенджеры, например Telegram или Viber.

Комментарии закрыты.