Возведение стены вокруг Белого дома озадачило американцев

Еще не зажила рана на теле американской государственности после штурма Капитолия, как из Штатов идут еще более зловещие вести. В неофициальных американских СМИ стали появляться новости о строительстве бетонного забора вокруг Белого дома. Судя по дате публикации самого раннего видео, которое удалось найти, работы начались 11 января.

Фото: Кадр из видео

Авторы материалов ссылаются на ролики из Yotube и пост пользователя Twitter под ником Glen Lettenmaier от 12 января. ​​​​​​​

На самом раннем видео можно наблюдать, как вокруг фонтана на лужайке ставят бетонные панели в форме перевернутой буквы «П». Логично предположить, что в промежутках должны будут стоять вооруженные люди.

В посте Glen’а содержится пара скриншотов из видео, на которых можно разглядеть два ряда стен. Они расположены на северной лужайке Белого дома. Однако здесь пустоты в блоках закрыты чем-то похожим на фанеру. Возможно, их также зальют бетоном.

Сообщение сопровождается комментарием автора: «У нас проблемы … прямо сейчас они ставят забор из фабричных бетонных панелей вокруг Белого дома. Думаю, это наводит на определенные размышления… особенно в свете молчания СМИ».

Предположения, почему строят стену, самые разные: от беспорядков до нашествия зеленых человечков. Последнее шутка, но самыми разумными кажутся версии о перспективе хаоса в городе или о каком-то мероприятии, которое должно будет произойти на лужайке.

Примечательно, что 12 января в Болгарии протестующие против коронавирусных ограничений прорвались в здание Парламента. В итоге они добились обещания создать рабочую группу, которая займется вопросами по поводу вакцинации и ограничений. А ведь в США ситуация тоже не очень: растет число заболевших, инфляция бьет рекорды, люди меньше покупают, отмечаются перерывы в поставках продовольствия. Как знать, может, они решили подстраховаться, чтобы избежать такого развития событий?

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.