Особенности производства памятников из гранита

Памятники из натурального гранита отличаются самым разнообразным дизайном, формой, размерами, и могут удовлетворять запросы даже самых взыскательных потребителей. Производство каждого изделия из натурального камня всегда характеризуется высокой ценой, в связи с этим такой товар могут себе позволить люди с хорошим достатком. Однако изготовление монументов sv-vzgliad.ru/uslugi/izgotovlenie-monumentov/ многократно поднимает статус производителя и привлекает отличных клиентов.

Гранит представляет собой весьма надежный и прочный натуральный камень. С ним могут работать исключительно опытные и профессиональные мастера, так как исправлять допущенные ошибки при изготовлении памятника крайне сложно.

В виде подходящего сырья для надгробий можно использовать блоки гранита. Данный материал добывается на месторождениях. Мраморные плиты режутся с помощью дисковой пилы с алмазными резаками. В результате создаются элементы нужного размера. Далее выполняется процедура окантовки с помощью соответствующего станка. В итоге создается плита требуемого размера. Такие заготовки являются будущими основаниями памятников.

Характерной чертой гранитных памятников является то, что они практически всегда имеют прямоугольную форму. Эта характеристика в определенном смысле ограничивает выбор дизайна надгробной плиты. После получения заготовки мастера хорошенько полируют плиту. А в завершении процесса производства на памятник наносятся требуемые надписи и рисунки. Такая процедура выполняется художниками по натуральному камню.

Более доступный искусственный вид материалов, имитирующих гранит, это полимерный гранит. Он не так долговечен, как натуральный камень, но эксперты указывают, что он прослужит не менее семидесяти лет. Главным элементом в составе данного материала считается полиметилметакрилат, скомбинированный с гранитной крошкой, стеклянным песком и смолой. В результате создается весьма привлекательный и стойкий камень искусственным путем.

В любом случае, для производства памятников из гранита, требуется наличие соответствующего оборудования, а именно:

· Стеллажи и инструмент;

· Круги и тельфар для шлифования;

· Гидравлические тележки;

· Станки для работы с камнем;

· Машинка для полировки;

· Перфоратор;

· Специальные формы;

· Дополнительные инструменты.

Самое главное, чтобы этим занимались опытные, профессиональные и ответственные мастера, которые умеют работать с натуральным камнем, и делают свою работу качественно.

Комментарии закрыты.