Адвокат объяснил поведение вдовы Градского Коташенко после ограбления

Накануне СМИ облетела новость, что вдову покойного Александра Градского Марину Коташенко ограбили на 100 миллионов рублей! Как рассказала женщина, в воскресенье она уехала по делам на машине из дома под Наро-Фоминском. Далее, по словам Марины, на дороге ЦКАДа на неё напали злоумышленники, инсценировавшие ДТП. Как отметила Марина, преступники заставили ее сесть за руль, угрожая оружием и поехать домой вместе. Далее: буквально под дулом пистолета Марина в компании нескольких мужчин вернулась дом, где отдала злоумышленникам ценности и около 100 миллионов рублей.

В правоохранительные органы вдова Градского обратилась спустя 7 часов, изложив суть трагедии, которая с ней приключилась. Однако после поднятой шумихи в СМИ возникли вопросы: почему так поздно обратилась? почему охранник, который пропустил машину Марины на территорию, не заметил бандитов в авто?

Появилось видео ограбленного дома Градского и Коташенко

Смотрите видео по теме

Адвокат Александр Бенхин в разговоре с «МК» объяснил поведение Марины после ЧП.

«В поведении Марины нет ничего странного, — начал Бенхин. — Иногда люди заявляют о преступлении и спустя сутки, двое. Если мы придерживаемся основной версии, что на неё действительно напали, запугали. Логично, что ей нужно было время, дабы отойти от происшествия. А потом человек, попавший в подобную ситуацию, все-таки отваживается на заявление в правоохранительные органы. Я думаю, что версия инсценировки, которая сейчас тоже обсуждается в СМИ, рассматривается следователями ради объективности. Возможно, какие-то детали, которые Марина сообщала, несколько не состыковывались с информацией из третьих источников. Если у следствия и возникли вопросы, то по этим фактам, но явно дело не в 7 часах задержки». 

— Какие факты могли насторожить следствие?

— Пару вводных, почему следствие может сомневаться. Видимо, были просмотрены камеры наружного видеонаблюдения, и что-то там не состыковывается между ее словами и записями. Поэтому идут «сливы», о якобы вымышленном ограблении в прессу. Стоит, конечно, отметить, что на известных людей крайне редко наезжают на дорогах. Марина все-таки вдова Градского, явно шум неизбежен. Поэтому даже самые отъявленные негодяи редко решаются на такие ограбления. Но всегда есть исключения. Да и сумма на кону немалая.

Вдова Градского Коташенко заявила об ограблении на 100 млн: галерея актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.