Как обустроить холл

Неотъемлемой частью просторного дома, комнатой, в которой хозяева бывают ежедневно, является холл. Здесь они встречают гостей, хранят верхнюю одежду и бросают финальный взгляд на зеркало, перед выходом в свет. Именно с парадного помещения выстраивается первое впечатление о владельцах. Пройдя путь от проектирования до оформления, возникает следующий, финальный вопрос: «Как обустроить холл?». Это непростая задача, но все же решаемая.

Освещение

Немаловажную роль в оформлении передней комнаты играет освещение. Естественного света не всегда хватает, а в некоторых домах окон в холле просто нет. На помощь приходят массивная люстра и бра на стенах. Важно учесть, что в пределах одного помещения источники света должны соответствовать общему стилю и органично дополнять друг друга. Если холл и соседнюю комнату соединяет арка, то при оформлении освещения всех смежных помещений стоит придерживаться единого художественного стиля.

Обустройство мебелью

Внутренняя обстановка вестибюля зависит от первостепенного предназначения помещения. Если в доме нет отдельной гардеробной, то для хранения верхней одежды подойдут встроенные шкафы с раздвижными дверьми. Установка мягкого дивана или пары удобных кресел решит сразу две задачи: создаст комфортную зону для переобувания и поддержит общую дизайнерскую концепцию. Журнальный столик эффектно завершит образ и послужит местом для расположения украшений или живых цветов. Волшебный аромат прямо с порога, что может быть лучше?

Шторы и аксессуары

Гардины и драпировки – элементы декора, отвечающие за уют в парадной комнате. Шторы не только оберегают хозяев дома от посторонних глаз, но и являются ярким акцентом в интерьере. Для небольших помещений рекомендуется использовать светлые оттенки, визуально увеличивающие площадь. Просторный холл не ограничивает хозяев в выборе цветовой палитры, однако не стоит перегружать пространство темными или слишком вычурными цветами.

Зеркала визуально увеличивают помещение, что станет спасением для маленьких комнат. Ну а трельяж или трюмо предадут холлу изысканности и обеспечат местом для хранения мелочевки.

Завершающей точкой в создании общей концепции холла станет размещение предметов декора, картин и скульптур. Их количество должно соответствовать площади комнаты.

Хочется придать своему дому уникального антуража? Салон Costa bella создает не просто мебель, а стиль жизни, учитывая современные тренды и индивидуальные предпочтения каждого клиента.

Комментарии закрыты.