На что обратить внимание при покупке б/у фотоаппарата?

Главные моменты на которые необходимо обратить внимания при покупке фотокамеры https://gorodprizrak.com/

Итак, сейчас я расскажу вам о трёх актуальных вопросов, которые часто задают при покупке фотокамер:

Фотоаппарат был в ремонте?

В основном все интересуются, тем ломался ли фотоаппарат и был ли он ремонте. Мочили ли фотокамеру? Тут имеют в виду, не только то что падал ли он в воду, но и те условия в которых он бывал. Попадала ли камера под ливень? Делали снимки при сильном морозе? Дело в том, что когда она перемещается после этого в теплое помещение, то происходит окисление контактов Пробег затвора. По тому, какое количество кадров было сделано, можно понять, как интенсивно использовали фотоаппарат. Стоит сказать, что по количеству срабатывания затвора, возможно понять примерный срок работы.

 

Как проверить на механические повреждения фотокамеры.

Царапины и сколы. Вам необходимо осмотреть фотокамеру со всех сторон и убедиться в том, что нет трещин, царапин и сколов. Если вы увидели только потёртость, то вам не о чем волноваться, так как это нормально, поэтому можете не обращать внимание. Если вы заметили какие-то трещины и сколы, то лучше всего не покупать данную фотокамеру , так как это свидетельствует о том, что фотоаппарат возможно роняли или ударили. Также вам необходимо потрясти фотокамеру, внутри её не должно ничего звенеть и греметь .

Винтики. Если вы заметили потёртости или царапину на винтиках, то это свидетельствует о том, что фотокамера побывала в ремонте. В этой ситуации лучше всего воздержаться от покупке данного варианта.

Байонет. Вам необходимо снять объектив и проверить крепление, там не должно быть каких то деформаций. Если они присутствуют, то свидетельствует о том что довольно часто меняли объектив.

Батарея. Если заглянуть в отсеки для аккумуляторов и флешки, то вы сможете понять был ли фотоаппарат в воде. Фотоаппарат, который был в воде часто имеет ржавчину или след окисления на контактах аккумулятора. Но, а если у него не своя батарейка, а новая китайская, то вы точно можете быть в этом уверены.

Горячий башмак. Если присутствуют царапины на горячем башмаке, то вы сможете понять степень износа фотоаппарата. Если вы заметили большое количество царапин, то это свидетельствует о том, что пользовались довольно часто внешней вспышкой. Данную фотокамеру не советую покупать, также там не должно быть каких то ржавчин.

Комментарии закрыты.