Первый клип комом. Экс-солистку Artik & Asti Анну Дзюбу обвинили в плагиате

14 января Анна Дзюба выпустила клип на песню «Феникс». Это первый ролик, который артистка презентовала в качестве сольной исполнительницы после ухода из группы Artik и Asti. Поклонники остались в восторге от новой работы кумира. Однако, похоже, старт сольной карьеры звезды может быть омрачен скандалом из-за плагиата.

Анна Дзюба

В клипе «Феникс» 31-летняя певица демонстрирует преображение: старый образ солистки Artik & Asti она меняет на новый — белокурая дива с мощным вокалом. Съемки проходили в театре: в кадре Анна сидит в зрительном зале и наблюдает за чувственным танцем балетной пары, а затем сама предстает в свете софитов.

«В это видео вложено столько веры, таланта и любви всех людей, которые работали со мной, тех, кто меня поддержал, когда я в этом нуждалась! В нем столько чувств и переживаний, что лучше посмотреть, чем описать словами», — с гордостью делилась звезда.

Режиссер «Феникса» покадрово копирует оригинал

Ролик собрал тысячи восторженных отзывов, однако, как оказалось, не вполне заслуженно. Режиссер Юлия Иванова обнаружила в «Фениксе» поразительное сходство со своей работой для группы BP Broth. Девушка создавала клип на песню «Не смей» еще два года назад, и в нем есть почти все, что показала у себя Asti: та же локация, ракурсы, танцы…

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.