Что такое Dmx контроллер?

На сегодняшний день сфера развлечений предъявляет огромные требования к оформлению светом помещения, будь то концерт, выступление, а также особое внимание уделяется освещению в ночных клубах. Управление светотехническим оборудованием — не простая задача, чтобы ее правильно решить, необходимы определенные устройства и технические средства. На данный момент самым популярным видом является Dmx контроллер (пульт), который с легкостью поможет наладить коммутацию среди различных источников освещения. Он применяется для управления сложными вариантами динамического освещения — создание различных рисунков, лазерного шоу, управление работой стробоскопов и всевозможных световых эффектов.

Впервые пульт для контроля за светом был применен в 1986 году, он имел единственный интерфейс. Понадобилось немало времени, чтобы данное устройство достигло максимальной функциональности.

Сегодня принятые за стандарт DMX пульты 512, дают возможность управлять таким же количеством каналов на одной линии связи, позволяют контролировать одно устройство, либо комбинировать различные источники света для создания яркой картинки.

Данное оборудование относиться к профессиональным инструментам, позволяющим создать головокружительные эффекты на сцене, во время выступления рок-группы, либо воплотить мягкую и легкую подсветку во время исполнения хором своих композиций.

Dmx контроллер — особенности использования

Все модели контроллеров представляют собой рабочую консоль с большим количеством регуляторов, слайдеров, сенсорных панелей. Основная задача состоит в:

  • передаче сигнала на значительное расстояние, порой этот показатель может достигать более 100 метров, не теряя своей мощности;

  • создании различных вариантов световых конфигураций;

  • правильном взаимодействии световых эффектов с музыкальными ритмами.

Хоть управлять устройством не сложно, однако для правильной работы необходимо пригласить специалиста, который сможет верно настроить это взаимодействие. В большинстве моделей на программном уровне заложены различные сценарии, вам останется только контролировать их работу и скорость самого действия. Устройство практичное и малогабаритное, корпус выполнен из пластика и металла, что позволяет сделать его легким и удобным для транспортировки.

Перед тем, как подключить имеющиеся световые приборы и dmx контроллер важно ознакомиться со всеми параметрами и характеристиками составных частей яркого шоу.

Где приобрести?

Dmx контроллеры, как и весь профессиональный инструмент, можно купить в интернет магазине Шоутехника. Здесь вы сможете получить профессиональную консультацию и подобрать из имеющегося списка модели различных производителей. Все они имеют высокое качество и гарантию от производителя. Магазин Шоутехника является лидером среди продаж звукового оборудования и напрямую работает со всеми мировыми брендами. При этом любую модель можно приобрести как за безналичный расчет, так и на выгодных условиях банков-партнеров.

Приобретая инструмент следует ответить на ряд вопросов:

  • Какие цели преследуются;

  • Задача, которую решит устройство;

  • Необходимая мощность.

Стоимость в покупке не должна играть важную роль, так как без инструмента собственник ночного клуба, либо организатор мероприятия не сможет достигнуть фантастического светового шоу, которое так любят посетители.

Комментарии закрыты.