Осужден подмосковный живодер, который жестоко расправился с двумя собаками

Понести заслуженное наказание за садистское убийство собаки предстоит жителю Орехово-Зуева, который в итоге полностью признал свою вину. Полгода назад живодер решил поиздеваться над псом, имевшим неосторожность сцапать его курицу, и в итоге животное погибло мученической смертью.

Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», недавно непреклонная Фемида вынесла решение по делу о жестоком обращении с животным. О происшествии стало известно органам прокуратуры благодаря камерам видеонаблюдения в городе Дрезна Орехово-Зуевского городского округа. Осенью прошлого года 70-летний мужчина привязал к своим "жигулям" беспородную собаку. Причем привязал за шею — так, чтобы веревка стала для дворового пса петлей. А потом сел за руль и протащил несчастное животное сразу по четырем улицам — Слободка, Луговая, 2-я Совхозная и Военный городок. Остановившись возле леса, живодер вылез из машины, отвязал мертвую собаку и бросил ее в канаву. Этот случай мог бы остаться незамеченным, если бы органы полиции не обратили внимание на эту видеозапись и не привлекли к расследованию прокуратуру.

В суде душегуб полностью признал свою вину, а в оправдание заявил, что дворняга растерзала его курицу, которая гуляла возле дома. Приняв во внимание раскаяние подсудимого и то обстоятельство, что он уже пенсионер (хотя и подрабатывает таксистом), суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев с удержанием  из заработка в доход государства в  5% зарплаты.

На этом в жуткой истории можно было бы поставить точку, однако недавно выяснилось, что убийца четвероногого за один только прошлый год успел порешить еще одно животное. Оказывается, в сентябре на глазах у соседей он выстрелил в дворняжку Лизу, которая 8 лет жила за забором у его соседа. На свою беду, животное вырыло под забором подкоп и выбежало на дорогу, по которой в этот момент прогуливались куры таксиста. Собака бросилась к наседкам, и вдруг из-за забора раздался выстрел, она упала замертво. Хозяев Лизы в тот момент не было дома. Живодер подцепил металлическим крюком труп, бросил в багажник и увез на свалку. Там впоследствии и нашли погибшее животное ее владельцы. Ветеринарная экспертиза показала, что собака погибла, захлебнувшись кровью, после того как в легкое попала дробь.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.