Турмалин: надежный оберег, способный влиять на тело и дух человека

Среди большого количества камней самым востребованным и очень таинственным является турмалин. Это уникальный камень, который может стать вашим надежным оберегом, и влиять на ваш дух и тело. Он имеет разную репутацию. Когда-то в древние времена применяя его купцы могли заработать очень большие деньги, они выдавали данный материал за изумруд. Сама Клеопатра была на все 100% уверенная в том, что в ее украшениях есть данный камень и он настоящий рубин. Оказалось, что это были красные турмалины.

Это многоликий камень, который имеет очень много оттенков. В нем есть очень много примесей. Чистый и полностью прозрачный камень состоит из алюминия и бора. Минерал очень ценят ювелиры, так как есть очень большая палитра и он очень твердый. Все равно, не смотря, на это камень очень хрупкий. Нужно очень аккуратно вести себя с ним, и хранить его в специальной коробочке.

Данный камень считается драгоценным и его относят к третьему порядку. Не смотря на свой очень красивый вид, он обладает высокой ценой. Очень важно во время покупки не попасть на подделку, вы должны вовремя обратить внимание на то, что покупаете. Помните, что настоящий камень намного тяжелее пластика, и потому он очень быстро греется в руках, если камень потереть между ладонями, то он будет притягивать ваши волосы. Помните, что настоящий, природный камень не может быть идеальным, все равно он будет иметь неровные грани. Помните, что драгоценность всегда имеет такое свойство, как менять оттенок все зависит от освещения. Не спешите сразу же покупать, вам нужно убедиться, что перед вами не подделка. Кроме того, важно спрашивать у продавца сертификат качества.

Помните, что перед тем, как делать покупку вы должны изучить как можно больше информации о выбранном вами камне. Вы должны идеально изучить его характеристики. Важно также знать за что, какой цвет отвечает. Помните, что есть определенные противопоказания ношения данного минерала. Не советуют его носить беременным, тем, кто вскармливает малыша грудью.

Комментарии закрыты.