Выяснилось, как получил травму головы актер Дунаевский: поскользнулся возле подъезда

Стали известны подробности госпитализации актера и режиссера Федора Дунаевского, сыгравшего главную роль в легендарном фильме «Курьер». Друг актера, с которым тот возвращался домой, не уберег его от падения и травмы головы.

Кадр из фильма «Морозова»

Как удалось выяснить «МК», 18 января 52-летний Федор Дунаевский вместе со своим товарищем подъехал к своему дому на 1-м Тружениковом переулке на такси около 19.00. Приятели, со слов местных жителей, были в изрядном подпитии и хорошем настроении — Дунаевский пытался громко исполнить какую-то известную песню, чем привлек внимание соседей. Неожиданно актер поскользнулся на улице и упал. Он ударился головой и потерял сознание. Товарищ усердно пытался его поднять, но у него мало что получалось. На помощь подоспел сосед, живущий с Федором Леонидовичем в одном подъезде, — вместе с другом Дунаевского они затащили его в подъезд и вызвали медиков.

Все время, пока бригада «скорой помощи» мчалась на место, актер находился без сознания. Товарищ актера пояснил, что выпили они одинаково, но почему-то его друга развезло больше.

Прибывшие медики с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга» приняли решение о госпитализации актера в городскую больницу.

Справка «МК»: Федор Дунаевский известен по фильму «Курьер» Карена Шахназарова, в котором сыграл главную роль — Ивана Мирошникова. Картина вышла в 1986 году. Актер также снимался в лентах «Перед большой дорогой на войну», «Дорогая Елена Сергеевна», «Казаки», сериале «Грач» и др.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.