Полковник ранил жену в Подольске: теща момент выстрела не видела

Следователи выясняют обстоятельства стрельбы, которую устроил в своем доме в Подольске полковник Управления охраны общественного порядка МВД. В результате серьезно пострадала его жена.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в частном доме, принадлежащем теще полковника Алексея Кулдошина. В 23.35 офицер из зарегистрированного пистолета «Гроза-Р03» произвел выстрел. Пуля попала в голову его жене – в область уха с правой стороны. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована.

Сам Кулдошин утверждает, что выстрел произошел случайно во время чистки оружия. Опросить жену полковника пока не представляется возможным. Она также служит в полиции, работает инспектором отдела охраны общественного порядка УМВД Подольска в звании лейтенанта.

В момент выстрела в доме также находилась теща полковника, но она была в другой комнате и не видела момент выстрела.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проводится осмотр места, устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются родственники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.