Британский принц Гарри начал секретные переговоры с отцом о примирении

Принц Гарри ведет «секретные переговоры» со своим отцом, наследником британского престола, принцем Чарльзом, пытаясь уладить разногласия, утверждают инсайдерские источники.

Фото: AP

Как сообщается, внук британской королевы Гарри «связался» со своим отцом принцем Чарльзом, пытаясь уладить их разногласия перед празднованием платинового юбилея Елизаветы II в ознаменование 70-летия ее восшествия на престол, пишет Daily Mirror.

Согласно сообщениям, принц Чарльз и принц Гарри вели тайные переговоры, чтобы уладить разлад в их семье перед празднованием платинового юбилея королевы.

Источники говорят, что герцог Сассекский «связался» со своим отцом и, как ожидается, вернется домой в скором времени. Королевские инсайдеры утверждают: «В отношениях между Гарри и Чарльзом наступила определенная оттепель. Они в гораздо лучших отношениях и устраивают дружеские чаты и видеозвонки».

«Есть ощущение», – уверяют источники, что принц Гарри «хочет быть ближе к своей семье».

Ожидается, что Гарри вернется из США на родину на празднование дня рождения ее величества, которое состоится в июне после того, как Елизавета II официально перешагнет в феврале 70-летний рубеж пребывания на британском престоле. Предположительно, принц Гарри приедет , когда страна будет наслаждаться четырехдневными выходными ​​со 2 по 5 июня в честь 70-летнего правления королевы.

Но Гарри может вернуться один, без своей жены Меган и детей – двухлетнего Арчи и совсем маленькой Лилибет, которой семь месяцев, сообщает The Sun.

Еще одной ключевой датой в королевском календаре является поминовение принца Филиппа, которое ожидается в марте или апреле, но неизвестно, приедет ли Гарри на это мероприятие. Эксперт Ингрид Сьюард утверждает, что члены королевской семьи «вздохнут с облегчением», если Гарри и Меган не смогут присутствовать на мемориальных событиях.

Гарри присутствовал на похоронах своего деда в одиночестве в апреле прошлого года после того, как прилетел из США без Меган Маркл, которая была беременна и воспользовалась рекомендациями врачей воздержаться от путешествий.

Между тем, как пишет другое британское издание Daily Mail, министерство внутренних дел Соединенного Королевства отказывается отступить в своей судебной тяжбы с принцем Гарри по поводу его защиты со стороны полиции, когда он посетит Великобританию, сообщили источники.

На прошлой неделе газета The Mail on Sunday сообщила, что герцог Сассекский, который живет в Калифорнии и оплачивает частную охрану, добивается судебного пересмотра решения о лишении его охраны в Великобритании. Неназванный представитель принца заявил, что судебный иск был связан с отказом МВД предоставить полицейскую защиту Гарри в Великобритании, хотя герцог предложил заплатить за это.

Источник утверждает, что Гарри протянул «оливковую ветвь мира» своему отцу принцу Чарльзу в попытке уладить их разногласия в преддверии платинового юбилея королевы, поскольку представители Букингемского дворца ожидают, что этим летом принц прилетит домой.

Адвокаты Гарри утверждают, что в Великобритании телохранителей, нанятых в частном порядке, будет недостаточно. Но их оппоненты утверждают, что безопасность, за которую Гарри и Меган платят в Америке, не может быть воспроизведена в Великобритании, потому что здесь люди не ходят по улице с оружием: «Другие младшие члены королевской семьи могут вести нормальную жизнь без вооруженной охраны».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.