Подробности нападения собаки на ребенка в Коломне: хирурги восстанавливают лицо

Собака породы хаски, гуляющая без хозяина, набросилась на четырехлетнего мальчика и вцепилась ему в лицо в подмосковной Коломне. Лишь истошные крики матери отпугнули взбесившегося пса.

Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», 21 января около 8 часов утра многодетная мать пошла провожать троих детей в школу и детский садик. После того, в школу проводили восьмилетнюю дочку, женщина с двумя сыновьями (9 и 4 лет от роду) проходили через сквер имени Зайцева. Навстречу бежали две собаки — одна дворняжка, а вторая породы хаски, но без ошейника. Кстати, в семье питомец такой же породы.

Женщине показалось странным, но хозяина рядом с породистой собакой она не увидела.

Как рассказала родительница правоохранителям, пройдя далее примерно 10 метров, женщина обернулась, что-то почувствовав. Дворняга, тем временем, убегала восвояси, а хаски, напротив, мчалась на них. В этот же момент обернулся и младший сын, в лицо которого сразу же вцепилась псина, повалив ребенка на землю. Мальчик закричал, а испуганная мать, не растерявшись, схватила пса, пытаясь оттащить его. Женщина что есть сил начала бить собаку руками и громко кричать. В какой-то момент животное отпустило ребенка и бросилось бежать. Все лицо мальчика было в крови, сам пострадавший пребывал в шоковом состоянии. Проходившая мимо женщина вызвала "скорую помощь", которая моментально госпитализировала мальчика в больницу. Тут было принято решение о срочной операции. Челюстно-лицевые хирурги трудились над лицом пациента несколько часов. Укусы животного пришлись на область левого глаза и правой щеки. Была проведена кропотливая работа по пересадке кожи. Возможно, еще потребуются хирургические манипуляции.

Сейчас состояние пациента врачи оценивают как стабильно хорошее. В больнице ему придется пробыть еще минимум неделю.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, по данному происшествию ведомством уже организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.