Два завещания раздора. Старшие дочери Сергея Доренко хотят лишить вдову журналиста всего

Первый иск к Юлии Доренко старшие дочери журналиста подали через три месяца после его смерти. Сначала Ксения и Екатерина пытались доказать, что завещание отца — фальшивое, а теперь судятся за наследство покойной бабушки.

Сергей Доренко со второй женой Юлией и дочерями Верой и Варварой

Сергей Доренко, которого не стало больше двух лет назад, вряд ли одобрил бы то, что происходит между членами его семьи сейчас. Как выяснил «СтарХит», все эти годы старшие дочери радиоведущего судятся с его вдовой — Юлией Доренко.

Ксения и Екатерина долго не могли простить отцу уход из семьи (наверно, так и не простили окончательно), из-за обиды долго с ним не общались. Тогда Сергей с грустью делился, что взрослые наследницы просто не хотят его понять, считая собственностью. Спустя какое-то время отношения более-менее наладились, однако, с новой женой папы девушки принципиально не желали контактировать. А теперь, когда остановить их, увы, некому, решили, похоже, бесконечно портить жизнь Юлии и своим единокровным младшим сестрам.

Старшие дочери журналиста — Ксения и Екатерина. Им сейчас 36 и 37 лет соответственно

Первый иск к вдове Доренко старшая из его дочерей, Екатерина, подала спустя три месяца после смерти журналиста. Она уверяла, что подпись отца в завещании, составленном еще в 2014 году (!), где Сергей все оставляет последней жене, выполнена другим лицом — то есть, поддельная. «В соответствии с документом, заверенным нотариусом Истринского района, все свое имущество, какое на день смерти окажется ему принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось, завещал Доренко Ю.В.», — указано в материалах дела. Речь идет о доме в Подмосковье, элитной квартире с видом на Кремль в Доме на Набережной (стоимостью более 30 миллионов рублей), а также счетах в банках.

Суды продолжались 1,5 года и дошли аж до кассационной инстанции — в конце концов, в требованиях старшим дочерям журналиста было отказано. Эксперты Центра судебной экспертизы при Минюсте после проведения исследований сделали вывод, что фраза «Текст завещания записан с моих слов нотариусом верно, до подписания завещания оно полностью мной прочитано в присутствии нотариуса, в чем ниже собственноручно подписываюсь» сделана рукой Сергея.

blank Завещание, в котором он все оставляет второй жене Юлии, радиоведущий составил еще в 2014 году

Передышка, однако, оказалась недолгой. В январе 2022 года в Замоскворецкий суд Москвы поступил свежий иск — на этот раз от Ксении Доренко. В ответчиках — 11-летняя Варвара Доренко, интересы которой, разумеется, представляет мама — Юлия.

«В заявлении Доренко К. С. оспаривается завещание Доренко Т.И., которая являлась матерью Доренко Сергея Леонидовича, погибшего в 2019 году, так как истец был исключен из завещания. Единственным наследником всего имущества Доренко Т.И., принадлежащего ей на момент смерти, является несовершеннолетняя Доренко В.С. Истец считает, что Татьяна Ивановна была недееспособна в момент подписания завещания», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Замоскворецкого суда.

Первое заседание по данному вопросу состоится 14 февраля, в числе ответчиков значится также нотариус, которая заверяла документ.

На похоронах сына Татьяна Ивановна не могла справиться со слезами. Рядом с ней вдова — Юлия Доренко, сын Сергея от первого брака Прохор, бывшая жена журналиста Марина и ее старшая дочь Екатерина blank Мамы Сергея не стало в мае 2021 — ровно через два года после смерти сына

Мама Сергея до самой смерти не могла смириться с уходом единственного сына — на похоронах женщина рыдала, не переставая. В последние годы она еще больше сблизилась с невесткой, они с Юлией постоянно созванивались, поддерживали друг друга. «Мы каждый вечер разговаривали, иногда по часу, иногда по два. Неосознанно беру телефон, чтобы позвонить и понимаю, что уже некому. Сережа, Татьяна Ивановна, Леонид Филиппович, мне очень вас не хватает. Вы стали для меня родными. Вы были моей семьей. Мне очень больно. Я всегда буду помнить вас», — написала вдова Доренко, когда женщины не стало.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.