Тайна Романовых. Новая версия убийства царской семьи

Дело об убийстве царской семьи Романовых до сих пор будоражит умы людей. Общественность гадает, как на самом деле развивались события роковой ночи и удалось ли кому-то выжить. Журналисты стали свидетелями сенсационного расследования.

Семья Романовых причислена к лику святых

30 января зрители Первого канала узнают разгадку самого громкого дела XX века. В документальном фильме «Дело Романовых. Следствием установлено» восстановят события роковой ночи, а также расскажут кому именно принадлежат останки, которые долгие годы считаются царскими.

Напомним, что останки членов императорской семьи были найдены в 1991-ом под Екатеринбургом. Эксперты установили: тела принадлежат Николаю II, Александре Федоровне, их дочерям и приближенным. А спустя 16 лет археологи нашли захоронение цесаревича Алексея и его сестры Марии.

Съемочная группа получила доступ к подлинным документам

Достоверность выводов исследователей подтверждают также генетики. «Смывы следов бурого вещества на этой рубашке нам позволили выделить ДНК профиль Николая Романова, а дальше у нас произошла идентификация останков из захоронения в Екатеринбурге. Мы нашли, что у нас есть генотип Николая Романова, который сочетается с детьми, с погибшими девочками, на уровне отец-дочь. А дальше в этом захоронении были идентифицированы останки матери этих детей», — говорит Светлана Фролова, замруководителя отдела медико-биологических исследований Главного управления криминалистики СК России.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.