Семью пропавшей двухлетней девочки заподозрили в ее сожжении

В деле пропавшей несколько дней назад двухлетней девочки из Новгородской области всплыли новые данные, меняющие первоначальные предположения о том, что мать могла убить ребенка и сжечь тело в печи.

Фото: Лилия Шарловская

Как сообщил СУ СК по Новгородской области, «предварительно установлено, что найденные в печи костные фрагменты не являются человеческими. Поиски малолетней продолжаются». Семья ребенка состояла на учете в органах системы профилактики, 7 детей ранее помещены в социальное учреждение «в связи с ненадлежащими условиями их проживания». При этом девочка 2020 года рождения была оставлена в семье, вопрос о помещении ее в специализированное учреждение рассмотрен не был. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц комитета образования администрации Холмского муниципального района.

Как сообщалось ранее, 25 января 2022 года в печке дома матери и ее сожителя были обнаружены обгоревшие кости, в результате чего на них пало подозрение в убийстве. Уголовное дело по признакам преступления «Убийство малолетнего» по поручению председателя СК России будет передано в центральный аппарат. Мать и ее сожитель задержаны.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.