Ремонт мобильного телефона: особенности процесса

Мобильные телефоны становятся с каждым годом все более совершенными, но вместе с тем и более уязвимыми, все чаще ломаются.    Ремонт телефонов в городе Новоуральск одна из самых востребованных услуг.

     Ремонт телефонов непростая задача. Выполнять его должны опытные специалисты, такие, как работают в сервисе Pedant в городе Новоуральск. Сервис Pedant имеет большой опыт работы, свыше 5 лет он занимается ремонтом мобильных телефонов. Там работают грамотные, квалифицированные специалисты. Сервис предлагает качественное обслуживание по низким ценам. При ремонте используются запчасти класса «Original». Сервис дает гарантию на проведенные работы и установленные запчасти сроком 3 месяца.

  Типовые неисправности мобильных телефонов

     Разбитый экран

     Разбитый или треснувший экран — одна из самых частых поломок мобильного телефона. Виноват в этом обычно сам владелец. Люди часто роняют телефоны, роняют тяжелые предметы на телефон, садятся на него. Избежать такого рода поломки поможет надежный чехол и аккуратное, бережное обращение с гаджетом.

     Поломки микрофона или динамика

    Часто у телефонов перестают работать микрофон или динамик. Когда выходит из строя динамик, то собеседника совсем не слышно. Динамик может перестать работать из-за естественного износа или механического повреждения. Признаки поломки микрофона аналогичны. Он часто ломается из-за попадания влаги или пыли.

     Проблемы с зарядкой

     Неработающая зарядка — одна из самых распространенных проблем. Телефон может не заряжаться, зарядка может быть нестабильной. Причиной этого обычно является сломанный, поврежденный разъем или неисправное зарядное устройство. Иногда на экране показывается, что телефон заряжается, хотя на самом деле этого не происходит. Возможно сгорел контроллер.

     Ошибка сим-карты

Если телефон не распознает сим-карту, то возможно придется заменить ее на новую. Если же с ней все в порядке, то нужно проверить разъемы. Вероятно в них попала пыль или грязь. Также могут загрязниться контакты. Их можно очистить обычным ластиком.

 


Комментарии закрыты.