Виды облицовочного кирпича

   Облицовочный кирпич представляет собой материал для отделки стен зданий и сооружений. Современный строительный рынок предлагает огромное количество видов облицовочного кирпича, что порой трудно выбрать что-то одно. Более того, выбирая какой-либо вид облицовочного кирпича следует обращать внимание не только на внешние, но и на эксплуатационные характеристики изделия, ведь тот или иной вид не может эксплуатироваться в тех или иных условиях.

В данной статье будут рассмотрены популярные виды облицовочного кирпича и их характеристики, так что, выбирая какой-либо из этих видов вы больше не столкнетесь с трудностями. Ссылка.

  1. Керамический кирпич. В процессе изготовления этого материала используется способ пластического формирования и отжига. Во время строительства, как правило, используется пустотный вариант кирпича, это не влияет на внешние характеристики изделия, но напрямую влияет на вес, а также на нагрузку, которую этот материал способен выдержать.
  2. Клинкерный. Данный вид облицовочного кирпича можно назвать одной из разновидностью керамического вида, тем не менее, у клинкерного кирпича более высокие технико-эксплуатационные характеристики, потому что во время его изготовления используется определенный вид глин и отжиг в температуре до тысячи двухсот градусов по Цельсию. Этот вид кирпича обладает водопоглощающими характеристиками, а также обладает повышенной плотностью, из-за чего может выдерживать повышенные или пониженные температуры.
  3. Гиперпрессованный. Основным материалом, который используется во время производства этого вида кирпича является цемент, он изготавливается способом прессования под высоким давлением без обжига. Такой вид кирпича характеризуется возможностью выдерживать повышенные нагрузки, разные температуры, в том числе и резкие перепады температур, однако, он имеет достаточно большой вес.

Разумеется, выше представлены не все виды облицовочного кирпича, так как их достаточно много. Однако, представленные выше виды смело можно назвать основными.

 

 

 

Комментарии закрыты.