Шторы: неотъемлемый элемент декора для любого вида помещения

Как известно, уют в помещении создаются красивые шторы на окнах. Сегодня рынок текстиля предлагает достаточно широкий ассортимент разнообразных штор. Но кроме уже готовых вариантов, так же можно приобрести шторы на заказ www.zakazshtor-msk.ru.

Шторы – важный элемент декора помещения.

Любые шторы на окнах всегда придадут интерьеру помещения стильный и законченный вид. Сегодня особо ярко выделяют такие стили штор, как:

— Классические. Это довольно строгие и гармоничные шторы, которые не теряют своей актуальности уже многие годы. В основном к классике относятся портьеры и ламбрекен. То есть ткани легкие сочетаются с тяжелыми, что придает интерьеру помещения эффект лаконичности и продуманности.

— Современные. Данные шторы могут быть совершенно различными. Обычно это очень легкие шторы из органзы или вуали.

— Прованс. Эти шторы всегда создадут в комнату некий шарм Франции. Изготавливаются они обычно из натуральных тканей очень теплых постельных тонов. С такими шторами в комнате всегда будет веять праздник и торжество.

Сегодня особенно популярны портьеры, которые обычно изготавливаются из довольно плотных тканей и окно закрывают полностью. Они могут также разделяться;

· На классические;

· На петлях;

· На кулиске;

· На люверсах.

Также большим спросом сейчас пользуются рулонные шторы, которые изготавливаются из тканевых полотен. За счет того, что у них есть антистатические свойства, они совершенно не выгорают на солнце. Кроме того, рулонные шторы очень удобные в уходе. Их можно даже стирать. Еще один популярный вид штор – это жалюзи. Они обычно изготавливаются их ткани бамбука и металлопластика и могут быть:

— Горизонтальные;

— Вертикальные;

— Кассетные.

Еще есть римские шторы, которые отличаются от других складками, образующимися после их поднятия. Данные шторы внешне выглядят очень стильно, и идеально впишутся в любой интерьер помещения. Также можно встретить австрийские шторы, которые можно назвать золотой серединой между классикой и провансом. Их обычно относят к более подъемным видам штор, так как поднимаются и опускаются они с использованием специальных шнуров. Такие шторы способны придать интерьеру комнаты некоторое изящество.

Комментарии закрыты.