Что входит в обслуживание биотуалета?

Биотуалет нужен для временного хранения продуктов жизнедеятельности человека в отсутствие центральной канализации. Если нет необходимости пользоваться биотуалетом постоянно, а только на определенный период, когда доступ к канализации на время ограничен, значит туалетбио нет смысла приобретать.

В таких случаях есть целесообразность воспользоваться услугой по аренда биотуалета с обслуживанием. Он пригодится на даче, в поездке, особенно с детьми, в небольших ларьках и торговых павильонах, в которых нет стационарного туалета, на строительных площадках и даже в период проведения ремонта в туалете в обычной квартире. Часто можно встретить биотуалеты при проведении массовых мероприятий с большим скоплением людей на открытом пространстве.

Плюсы аренды несомненно есть, во-первых, нет лишних затрат непосредственно на приобретение биотуалета, автоматически отпадает необходимость его хранения в тот период, когда он не используется, и обслуживания.

Обслуживание биотуалета зависит от типа самого устройства. Некоторые модели имеют индикатор заполнения. Он становится красным в тот момент, когда емкость с отходами наполнилась на три четвертых части, в некоторых моделях индикатор срабатывает при другом уровне заполнения.

Для того, чтобы почистить емкость биотуалета, нужно конструкцию рассоединить, для этого сама емкость отсоединяется от смывного бачка путем открытия защелок, затем бачок можно переносить в место, где его можно будет опорожнить.

Для этого сливной патрубок направляют вниз, а бачок располагают на боку. С патрубка снимается защитная крышка и содержимое бачка выливается. Для того, чтобы не разлетались брызги дезинфицирующей жидкости, при сливе содержимого кнопку подачи воздуха нужно держать. Она автоматически поднимется после переворота бачка в первоначальное положение.

Уже свободную от отходов емкость нужно промыть водой и потом собирать конструкцию обратно.

Некоторые модели устройств имеют электрические насосы, они работают от батареек.

Если в очистке нуждается выгребная яма, нужно использовать специальные приспособления и оборудованные машины.

Далеко не все хотят заниматься этой грязной работой, есть соответствующие агрегаты, а у некоторых просто нет места, в котором по санитарно-эпидемиологическим правилам можно утилизировать отходы. В таких случаях можно воспользоваться услугами специализированных компаний, так осуществляет обслуживание биотуалетов tualetbio.ru.

Компания Биотуалеты всем в г.Москва предоставляет биотуалеты в аренду и осуществляет их последующее обслуживание. В городских условиях очень важно правильно утилизировать отходы жизнедеятельности, компания оказывает все услуги по очистке от таких отходов, начиная от ассенизации, заканчивая выгребными ямами.

Без применения специального оборудования сделать это самостоятельно не получится, для очистки септиков нужно использовать илосос, ассенизатор, а сами отходы сливать на специальных полигонах отходов, а для них еще нужно отходы транспортировать, а это дополнительные затраты при чистке своими руками.

После выполнения очистки специалистами проводится дезинфекция, для этого используются специальные составу, только профессиональные химические средства способны устранить неприятный запах нечистот, предотвратить образование бактерий, а также ускоряют процесс разложения отходов.

С периодичностью необходимости вызова специалистов выкачивания и очищения помогут определиться консультанты, они уточнят тип выгребной ямы, объем и нагрузку на нее, сориентируют по стоимости полного цикла услуг, от выкачки и вывоза до утилизации.

Комментарии закрыты.