Виды электронных замков для шкафчиков

Электронные замки для шкафчиков получили широкое распространение во многих индустриях, где необходимо обеспечить сохранность вещей, лекарств, документов и пр. Кроме надежности, электронные замки значительно поднимают престиж заведения, показывая, насколько администрация заботится о свих клиентах. Неудобство механических замков заключается в том, что ключи от них часто теряются, ломаются. Электронные замки не требуют отдельного ключа, к тому же они более долговечные и имеют презентабельный вид. Электронные замки для шкафчиков в раздевалке можно посмотреть тут https://kerong.ru/product-category/zamki-dlya-shkafchikov/

Для открытия такого замка используется брелок, браслет или карта. Доступ к данному ящику имеет только сам клиент и администратор, у которого есть доступ ко всем электронным замкам.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей электронных замков:

· Проводные замки. Устанавливаются в местах, где нужна электронная замковая система. В этом случае все имеющиеся замки подключаются к специальной программе, позволяющей администратору удаленно фиксировать свободные ящики и управлять к ним доступом. Если ячейку пытаются взломать, то сигнал сразу поступает на пульт администратора;

· Автономные. Данный вид оборудования намного дешевле, чем проводные замки. Установить их не составит труда. Также они достаточно просты в обслуживании. Работа замка обеспечивается 3-4 батарейками. Заряда в них хватает на работу оборудования на протяжении 2-3 лет. Память рассчитана на 6 кодов для открывания. При этом в память каждого электронного замка внесен ключ администратора, чтобы в случае необходимости ящик можно было открыть.

Формат электронного ключа Mifare предполагает запись номера ячейки на случай, если клиент забудет его. Установка электронных замков сводит на нет любые попытки взлома или кражи вещей. Современный дизайн ключей привлекает посетителей, обеспечивая комфортное пользование ячейкой и полную безопасность вещей. А владельцам заведения понравится, что такие замки легко устанавливаются, служат достаточно долго и не требуют серьезных расходов на обслуживание.

Комментарии закрыты.