Реле контроля напряжения АВВ: как работает?

Сейчас в проводимых строительных работах по установке электрических потоков обязательным является обеспечение хороших элементов защиты, к которым обычно относится реле напряжения abb. Данное реле способно обеспечить идеальную защиту, как для человека, так и для других механизмов от:

· Резких перепадов напряжения;

· Низкой силы тока и напряжения;

· Обрыва одной из фаз.

Принцип работы реле напряжения abb.

Сейчас можно выявить сразу несколько вариантов контроля напряжения с помощью данного реле. Но суть работы данного устройства остается простым и понятным, потому что все варианты работают по

совершенно одинаковому принципу. Самое главное четко понимать конструктивные особенности данного реле. В основе любой модели реле присутствует специальный микропроцессор, который осуществляет работу по предустановленной программе, хотя есть возможность внести некоторые пользовательские изменения. В самых простых устройствах реле присутствуют:

— Три главных фазы;

— Нулевой проводник;

— Контакт, с функцией постоянных изменений.

Если модель усовершенствованная, то в ней может присутствовать регулятор, который будет регулировать время срабатывания. Принцип работы всех моделей реле напряжения abb заключается в выделении гармоника обратной последовательности. Следует также отметить тот факт, что работу осуществляют только четные гармоники. Подобное выделение осуществляется в специальном процессоре, который в свою очередь, полностью контролирует постоянные изменения напряжений электрической сети. Зачастую подобный принцип работы реле контроля напряжения подойдет для:

— Однофазных сетей;

— Трехфазных сетей.

Однофазные сети обычно монтируются в частных домовладениях. А вот трехфазные сети уже устанавливаются на больших промышленных предприятиях.

Для того чтобы реле напряжения abb работало бесперебойно и не предвещало большой опасности в дальнейшем, главное ее правильно выбрать. При выборе данного устройства следует учесть быстроту скорости обесточивания нагрузки электрических сетей. Также важно выявить предельно допустимые пороги срабатывания, и как верхнего и так нижнего.

Еще важным будет выяснить время задержки после нормализации напряжения электрического тока и узнать какая пиковая коммутирующая мощность пропускаемого тока.

Комментарии закрыты.