Выбор офисного кресла

Сегодня, вовремя процветания компьютеризованной системы построения трудового процесса, человеку приходится достаточно большое количество дня проводить в сидячем положении. А если данное положение частое и уже на протяжении долгого времени, то это может привести к возникновению болей в спине, заболеванием опорно-двигательного аппарата, а также к отекам ног и образованию тромбов в кровеносной системе. Для того чтобы заболеваний и нарушений было намного меньше весьма важно осуществить выбор офисного кресла.

Выбор кресло – основополагающая хорошего здоровья и настроения.

Сегодня существуют специальные законные стандарты, предъявляемые к офисным креслам. Если их объединить, то все они сводятся к тому, что в первую очередь любое кресло должно создавать удобное и комфортное местонахождение, и выбирать его следует, учитывая своей рост и время, регулярного сидения за ним. Для того чтобы подобрать наиболее подходящее офисное кресло, которое не навредит осанке и не будет доставлять дискомфорта, важно учесть такие материалы как:

1. Из какого материала оно изготовлено;

2. Из чего выполнена крестовина;

3. Что использовалось в качестве обивки;

4. Какая спинка у кресла;

5. Что еще входит в механизм кресла.

Вообще материалом для изготовления кресла может быть все что угодно, предпочтения следует отдавать наиболее понравившемуся материалу. В качестве материала для крестовины, лучше выбирать модели, изготовленные из пластика, потому что он весьма прочный и не сильно дорогой. Обивка кресла также может быть совершенно разной. Наиболее дешевой считается тканевая обивка, а вот самой дорогой – обивка из натуральных материалов. Но можно отыскать и золотую середину, и выбрать в качестве материала – искусственную кожу. Она по своей прочности ничем не будет уступать натуральной, но при этом будет намного меньшей стоимости. Самая лучшая спинка офисного кресла, это форма S, которая полностью позволяет контур человеческого позвоночника. Такая спинка снизит нагрузку на поясничный отдел и не позволит спине скривиться. Последнее, что следует учитывать при выборе офисного кресла – это наличие дополнительных механизмов. В обычных простых моделях кроме стандарта нет дополнительных механизмов. А вот более дорогая линейка офисных кресел, всегда оснащена дополнительным механизмом, обеспечивающим автоматический наклон спинки и сидения, полностью повторяя движения сидящего в нем человека.

Комментарии закрыты.