Venum: один из ведущих брендов в мире контактных единоборств

Вес – самая важная характеристика при выборе правильных перчаток, они должны правильно подходить к руке игрока, не быть слишком тугими, слишком легкими, тяжелыми и т. д. От этих мелких деталей зависит качество тренировки и боя. Боксерские перчатки venum имеют вес, который указан в унциях, что затрудняет выбор правильного веса для нужд пользователя.

Правильно подобранный вес перчаток неразрывно связан с их использованием. Самое главное при покупке – ответить на вопрос, для чего нужны перчатки?

Экипировочные перчатки — еще один вид боксерского снаряжения. Если участник проводит значительную часть своей тренировки, работая с таким оборудованием, как мешок, тренировочные груши, мишени и боксерские платформы, ему следует приобрести инструментальные перчатки. Они значительно легче классических боксерских перчаток, к тому же имеют меньшую ударную часть, а значит, нагрузка при работе с ними намного меньше.

Из какого материала должны быть перчатки?

Боксерские перчатки по материалу изготовления можно разделить на два типа: из натуральной и синтетической кожи. И тут возникает принципиальный вопрос: какой выбрать и какой будет лучше для тренировок?

В первую очередь следует отметить, что изделия из натуральной кожи, прежде всего, долговечнее синтетических. Более того, благодаря тому, что они изготовлены из натуральной кожи, боксерские перчатки «дышат» во время использования, обеспечивая больший комфорт и гигиену во время работы. Также, благодаря использованию прочной, натуральной кожи, они более устойчивы к повреждениям и механическому истиранию, что имеет большое значение при работе с инструментами. Перчатки чаще всего изготавливаются из разных видов кожи: телячьей, коровьей или козьей.

Синтетические перчатки в первую очередь дешевле, но и качество их слабее. Это чаще всего копии перчаток из натуральной кожи, они хорошо подойдут людям, которые только начинают свой путь в боксе.

Бонд или липучка? Что выбрать?

Выбирая между завязанными перчатками и перчатками на липучке, стоит помнить, всегда ли с нами будет человек, который поможет нам надеть эти тренировочные перчатки. Сами перчатки с узлом надеть не можем, снять тоже сложно. Однако многие спортсмены утверждают, что во время боя они лучше ложатся в руку. Этот важный момент важен во время боев и турниров, а во время спаррингов, когда мы надеваем перчатки на себя, гораздо лучшим решением будет застежка на липучке. Однако стоит помнить, что самым большим недостатком этих перчаток является износ застежки, а также тот факт, что через некоторое время она может начать значительно торчать. Важным аспектом здесь также является ширина застежки, чем шире застежка, тем плотнее перчатка держится на руке. Соответствующая ширина составляет минимум 7 сантиметров.

Комментарии закрыты.