Почему настоящий мужчина идёт в барбершоп?

На сегодняшний день большая часть мужчин в России и СНГ не имеют представления о том, что такое barbershop или же предпочитают посещать парикмахерские для мужчин. За последние годы это изменилась кардинальным образом – культура барберинга стала проникать в кровь городов и весей, где быстро распространилась по маленьким кровеносным сосудам, заражая все вокруг дерзким духом грубого мужского андеграунда.

На сегодняшний день в салонах красоты можно увидеть очереди на стрижку в барбершопе — мужчины, как правило, стремятся к тому, чтобы их волосы были максимально ухоженными и красивыми. Нечто более важное, чем мужская парикмахерская, — это символ времени и знак начала эры стильных мужчин, которые отличаются от неухоженных приматов тем, что имеют ухоженную шевелюру после охоты на мамонтенка.

Барбершопы в Москве https://www.yell.ru/moscow/top/barbershop/.  Их преимущества:

  1. Отзывы оставлены реальными пользователями
  2. Удобная система поиска, легко найти организацию по расположению (с отметкой на карте) или оказываемым услугам
  3. Указаны цены и время работы, а также прочая важная информация

Какие причины приводят к мужчинам в барбершоп?

Главными причинами для мужчин, которые идут в барбершопы, являются следующие:

У барбера есть свои представления о современных стилях стрижки бороды. В парикмахерских такого уровня редко бывает возможность приобрести необходимый инструмент для ухода за бородой. Поэтому до эпохи барбершопов мало кто из бородачей мог позволить себе самостоятельно ухаживать за растительностью на лице.

Барбершоп, как и в мужском клубе, может похвастаться тем, что здесь есть вероятность хорошо отдохнуть, поговорить на мужские темы, в том числе и о футболе, рыбалке, а также и о преимуществах новой машины люкс класса – это своего рода мужской коллектив, где посвященные ощущают себе особенной племенем.

Те, кто регулярно посещает парикмахерские или салоны красоты, любят испытывать на себе все прелести бритья опасной для жизни бритвой – это целый спектакль с мельканием острых лезвий, паром, идущим из горячих полотенец, и ароматом душистого мыла, нежно наносимого. Данный эксперимент очень хорошо разгоняет кровь, а также долго питает организм полезными веществами.

Именно поэтому мужчины так любят проводить праздники в кругу семьи. Не секрет, что мужчины любят проводить свободное время в компании друзей. Но для того чтобы провести его с пользой, им необходимо регулярно посещать парикмахерскую и общаться с приятелями.

Комментарии закрыты.